Сбербанк не дает продать активы на "межбанке"
Переводите бумаги на счёт брокера/банка без санкций, там все работает. По Пифам — если сберовские там отдельная песня.
двое суток новости в интернете и на телевидении об ограничении операций с валютой. У всех такое же. Ждите. Это проблема не из-за брокеров.
Max Payne, эмм… таблица обезличенных сделок это такое окно в терминале QUIK. Сейчас я не смогу даже загрузить данные, серверы отключены.
В понедельник официально объявили, что торговля иностранными акциями ограничена и будет происходить с 17-00 до (забыл) по московскому времени.
Отзывы о брокере ПАО Сбербанк
Сбербанк Брокер передал некорректную информацию об ИИС в ФНС, не могу получить налоговый вычет. 07.12.2019 мной был открыт ИИС в Сбербанк (брокер), а по истечении трех лет, 1 марта 2023 года я его закрыла. В периоды 2019 — 2021 г. ИИС пополняла на 400 тысяч ежегодно, и проблем с получением вычета не возникало.
В 2022 году вышеуказанный счет был также пополнен на 400 тысяч рублей. Но сейчас по итогам 2022 года после подачи декларации. Читать далее
Сбербанк Брокер передал некорректную информацию об ИИС в ФНС, не могу получить налоговый вычет. 07.12.2019 мной был открыт ИИС в Сбербанк (брокер), а по истечении трех лет, 1 марта 2023 года я его закрыла. В периоды 2019 — 2021 г. ИИС пополняла на 400 тысяч ежегодно, и проблем с получением вычета не возникало.
В 2022 году вышеуказанный счет был также пополнен на 400 тысяч рублей. Но сейчас по итогам 2022 года после подачи декларации налоговый орган отказывается предоставлять налоговый вычет, поскольку Сбербанк после закрытия мной ИИС некорректно предоставил сведения о якобы существовании ИИС-дублера от 07.12.2019.
Иными словами, с базе ФНС числится со статусом «Закрыт» мой ранее существовавший ИИС от 07.12.2019, который действительно был открыт мной 07.12.2019, и спустя более чем три года был закрыт 01.03.2023.И помимо этого, в базе ФНС числится со статусом «Открыт», из-за технической ошибки на стороне Сбербанка, никогда не открывавшийся мной ИИС от 07.12.2019, вследствие чего налоговый орган обвиняет меня в якобы задваивании ИИС, лишая права на предоставление по закону законного налогового вычета.
Это полный бардак, прошу провести проверку и перепроверку, и направить в ФНС корректные данные, о том, что ИИС от 07.12.2019 — единственный, и находится с 01.03.2023 в статусе «Закрыт», удалив неверные, некорректные и лживые сведения о якобы имеющем место существовании в статусе «Открыт» ИИС-дублера от 07.12.2019, который, я повторяюсь, никогда в Сбербанке не открывала.
При выводе денег с брокерского счёта, перевели на заблокированную, не рабочую карту, не предупредив. Затем два дня деньги болтались неизвестно где, на брокерском их не было, в онлайн банке тоже. Обращалась в поддержку, сказали идти в отделение и снимать с заблокированной карты. Теперь главное, при снятии с заблокированной карты сняли и за обслуживание карты, которой не пользуюсь уже два года (visa, просрочена)
При обращении в поддержку. Читать далее
При выводе денег с брокерского счёта, перевели на заблокированную, не рабочую карту, не предупредив. Затем два дня деньги болтались неизвестно где, на брокерском их не было, в онлайн банке тоже. Обращалась в поддержку, сказали идти в отделение и снимать с заблокированной карты. Теперь главное, при снятии с заблокированной карты сняли и за обслуживание карты, которой не пользуюсь уже два года (visa, просрочена)
При обращении в поддержку, отказали в возврате денег, ссылаясь на то, что счёт активен. Но взяли то деньги за обслуживание карты, счёт бесплатно открывается. Обман какой-то. В банке находится зарплатная, пенсионная и кредитная. Считаю что банк должен был предупредить, что перевод происходит на заблокированную карту и не брать деньги за воздух (продукт которым не пользуются давно)
После смерти отца, пройдя все перипетии раздела наследства у нотариуса, 10.08.2022 года получил необходимые документы, в частности СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО по которому вступил в права в 1/2 доле.
И если с банковскими счетами проблем не возникло и ПАО Сбербанк перевёл все наследуемые мной деньги в день обращения, то относительно акций возникли проблемы на смотря на то, что я заранее подготовился и открыл. Читать далее
После смерти отца, пройдя все перипетии раздела наследства у нотариуса, 10.08.2022 года получил необходимые документы, в частности СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО по которому вступил в права в 1/2 доле.
И если с банковскими счетами проблем не возникло и ПАО Сбербанк перевёл все наследуемые мной деньги в день обращения, то относительно акций возникли проблемы на смотря на то, что я заранее подготовился и открыл брокерский счёт через мобильное приложение ПАО Сбербанк — это единственное что было просто:
1. Обратиться с вопросом вступления в наследство в части акций в обычное отделение ПАО Сбербанк нельзя, только в депозитарий, который один единственный в Санкт-Петербурге и о существовании которого не знают сами сотрудники отделений банка — погоняли они меня не слабо.
2. График работы депозитария не удобен, полностью совпадает с классическими часами работы, в выходные не работают, а на момент моего обращения депозитарий ПАО Сбербанк вообще был закрыт на ремонт — т.е. клиентоориентированность отсутствует в принципе!
3. Через онлайн чат в мобильном приложении, через обращение по электронной почте удалось связаться с сотрудниками депозитария ПАО Сбербанк, они попросили прислать им скан копии документов для ознакомления, в том числе свидетельство о праве на наследство в котором уже были указаны нотариусом и количество акций, и их стоимость и размер доли, даже уже посчитанные нотариусом раздельно для каждого из двух наследников, после чего сотрудники депозитария. мне отказали сославшись на внутренний регламент ПАО Сбербанк!))
От меня потребовали присутствие обоих наследников (хорошо что нас всего двое. )), что само по себе как минимум не приятно, а в моём случае ещё и не возможно или дополнительный нотариально оформленный документ подтверждающий согласие обоих наследников на те доли которые как не странно уже указаны и подробно расписаны у каждого из нас в свидетельстве о праве на наследство, такое требование со стороны сотрудников депозитария ПАО Сбербанк является полным бредом так как само свидетельство подтверждает возникновение моего права в общей долевой собственности на 1/2 долю и согласие со вторым наследником мы уже подписали у нотариуса при получении своих свидетельств!
Обратившись за консультацией к Нотариусу оформлявшему документы по наследству и юристу кроме удивления и изумления от произвола сотрудников депозитария ПАО Сбербанк я ничего не услышал!
Как итог, на сегодняшний день, спустя почти год, я так и не сумел вступить в права наследования в части акций оставшихся после смерти отца, а ПАО Сбербанк просто украл у меня акций на сумму 137 500 рублей, не считая процентов по ним за весь период + наверно пора подавать в суд на ПАО Сбербанк и учитывать, что это были совсем не те деньги что в декабре 2022 года!
На всякий случай, обращаю внимание, что я хотел получить именно причитающуюся мне долю (часть) акций, а не получить их денежный эквивалент (деньгами)!