Как зарабатывать миллион в месяц
Перейти к содержимому

Как зарабатывать миллион в месяц

  • автор:

Как зарабатывать 1 млн чистыми в месяц без кризисов и падений? Три элемента, которые тебе в этом помогут

Привет. С 20 Мая по 31 Мая у меня был «Финансовый Спринт», который я успешно завершил, заработав чистыми 1,5 млн рублей.

Это было не случайно, потому что в феврале этого же года я заработал 1 млн чистыми за месяц, и мой результат — системный.

До этого момента 3,5 года я находился в «Кризисе». Он был как окрошка из самого просроченного ****, которым даже собак бездомных кормить жалко.

— Разрушенная эндокринная система (что хоть на свалку организм сдавай) .

— Токсичные отношения, которые закончились разводом, употребление запрещенных веществ.

Такие были мои реалии с середины 2019 по конец 2022 года.

А до этого-то было все радужно…

— Мне 21 и я уже себе «Камаро» выкатываю своей первой тачкой.

— Мне 22 и у меня 138 городов-франшиз доставки здорового питания — целое королевство.

— Мне 23 и у меня 20.000+ просмотров сторис в сутки, доход чистыми 1,5 млн в месяц и каждый месяц заграницу в лучший отель.

Привет — уголовное дело, и регулярные допросы, запугивания, я уже и вправду думаю, что сяду на 3,5 года.

Срок-то я отмотал все равно, ровно такой же. Только в тюрьме своего разума

Я выбрался из своего кризиса и цель этой статьи помочь тебе не попасть в свой.

Кризисом я обозначаю Острый жизненный период, который связан с потерями, сильной перестройкой внешнего мира вокруг тебя и неизбежной необходимости перестраивать мир внутренний

Вспомни любое произведение и его главного героя.

Из последнего, что помню сериал про наемника «Книга Бобы Фетта». Каким его показывали ДО в трилогии «Звездных войн», и каким его показывают в сериале ПОСЛЕ, когда он остается без ничего — в новом окружении среди врагов, без своего оружия, беззащитного. И у него есть выбор: либо меняться, либо умереть.

Он меняется. И меняется жизнь вокруг него в лучшую сторону.

И так с каждым человеком.

Разница лишь, на каком из слоев цикла ты окажешься.

1. На том, который придает остроты ощущений и стимулирует развитие.

2. Или на том, где больно упадешь с пьедестала и станешь человеком, который будет всю жизнь работать в такси и рассказывать истории о том, как однажды у него все было круто или того хуже — убьет.

Теперь, завершив свой Кризис, решив свои проблемы, вернувшись на высокий уровень дохода — я могу смело тебя заверить, что знаю весь алгоритм достижения Сверхрезультатов и ответ на вопрос:

Почему один человек способен сделать резкий скачок с 80—90.000 рублей в месяц на 1 млн+ всего за несколько месяцев или год. А другой и за 5 лет не сможет, будь он трижды трудоголиком, который встает в 5 утра, стоит на гвоздях и натягивает широкую идиотскую улыбку до ушей, убеждая всех, что жизнь прекрасна.

Одновременно с ответом на этот вопрос, ты узнаешь механизм, отчего после взлетов происходят сильнейшие падения.

В общем и целом, я эту статью пишу прежде всего для себя 23-летнего.

Отправляю ее в прошлое, потому что, если бы я в 23 года прочел эту статью, со мной бы не приключилась такая жопа, из которой бы пришлось выбираться 3,5 года.

Да, Кризис бы был, но это было бы, допустим, не 7 млн долгов, а всего 1 млн.

Не расшатанная психика и эндокринная система, а просто в «Санаторий» съездил бы и подлечился.

Не нервотрепка с уголовным делом, где 3,5 года ты доказываешь свою невиновность и кидаешь следователю на стол все чеки и документы, но тебе все равно не верят, а что-то гораздо легче и проще.

Поверь, дело не в том, что у тебя «Карма» плохая.

Если этого не знать, есть риск потом все потерять и страдать. Потому что при неправильном применении формулы «Квантовый Скачок» — последствия могут быть действительно фатальными, на грани, как было у меня.

Тот, у которого в жизни присутствует хотя бы 1 из 3 элементов.

Разумеется, тот, у кого присутствует 2 или все 3 элемента всегда будет более выдающимся, нежели тот, у кого всего присутствует 1 пункт.

А точнее «Психогенетика» — направление психологии, которое изучает, как бы это выразиться… В общем, слово «Судьба» имеет научное обоснование. Все, что когда-то пережили наши предки, — влияет на нас.

▫ Были суициды у кого-то в Роду — получи хроническую депрессию.

▫ Были суицидники по одну линию (материнскую) и герои советского союза по другую (отцовскую) — получи неосознанное желание стать космонавтом или любую другую профессию, где ты рискуешь жизнью (потому что подсознательно хочешь умереть) , но во благо общества (потому что в тебе присутствует генетический паттерн служить обществу) .

▫ Были в Роду переезды частые и смена обстановки — получи систематическое прерывание дел и невозможность доводить их до конца.

Говорить на эту тему можно долго, это тема для отдельной статьи.

Скажу самое главное — статус твоих предков напрямую влияет на то, какой статус уготован тебе.

За 500+ консультаций-разборов, которые мне удалось провести за 3 года, где как раз я изучал детально биографию своих клиентов — 95% успешных имели одно общее сходство:

Бабушки/Дедушки/Прабабушки/Прадедушки были высокостатусными людьми. Не учителя, не трактористы, не музыканты, не рабочие.

У моего знакомого, депутата «Единой России», который стал им в возрасте до 30 лет, бабушка была начальником завода. Только вдумайся, руководить несколькими тысячами людей!
Разумеется, это передается по закону Менделя через поколение потомку и ему не нужно НЛП изучать, нарабатывать себе статус и авторитет — за ним просто идут люди, потому что подсознательно в нем присутствует «Ген Власти». За что бы он ни брался у него «Пруха».

Вот эта самая «Пруха» и есть Генетика.

Это как в качалке прям — не всегда справедливо.

Когда приходишь в качалку и видишь, как Вася, который бухает и курит, не жрет ничего, но у него мышцы растут сами по себе от пары подходов.

А ты весь стараешься-стараешься и свой см на бицепс должен выстрадать не меньше чем за полгода.

Но понимание механизма освобождает от необходимости копаться в себе и искать несуществующие недостатки.

Сила воли Параноидальной личности так велика, что она превышает бессознательные паттерны страха, лени, откладывания на потом, бегства от проблем.

Но Параноиком невозможно стать во взрослом возрасте.

Им становятся с детства, как правило, это какое-то публичное унижение или серьезный конфликт с целой толпой.

Тогда формируется так называемый Архетип «Бунтаря» и Параноидальный склад личности, когда ты идешь против всей системы (в том числе против своей Родовой) .

В остальных случаях — Генетика напрямую влияет на принятие тобой решений, от которых и зависит твое будущее.

На «Маску Бога» 75% Людей приходят как раз таки те, кому повезло с генетикой. Потому что в этих людях заложен более высокий уровень пирамиды потребностей Маслоу. Для них «Самоактуализация», познание, проработка себя и рост важнее страхов неизвестности, перемен и сомнений.

А люди с более низким генетическим фондом… В общем, их мозг легко придумывает оправдания не идти в изменения, потому что их тип психики не подразумевает изменения и стремительный рост. Их психика находится на уровне — «Безопасность». А на этом уровне человек, в принципе, практически не рискует, поэтому он консервативен.

Представь, что есть диск и он крутится в дисководе, но этот диск местами поцарапан. Ну помнишь, как в детстве мы запускали поцарапанные диски и потом фильм застревал.

В нашем подсознании работает такой же механизм, и если представить твою жизнь от начала и до текущей точки как DVD, то место на фильме, где был диск поцарапан, выражается в так называемые «Психотравмы».

Биологическая психотравма поражает твой Энергопотенциал (расскажу о нем ниже) — от этого твоя продолжительность жизни короче, хуже работают гормоны, отвечающие за счастье, сексуальность, силу.

Интеллектуальная психотравма поражает твою Критичность (расскажу о ней ниже) — от этого страдает твоя самооценка, мышление, интеллект.

В идеале человек уверен в своих силах, умеет все спланировать, найти нужные ресурсы, вовремя увидеть проблему и решить ее, благодаря чему он добивается успеха и становится востребованным и высокооплачиваемым. Вместо этого человек приобретает разные загоны, сомневается постоянно, в нужный момент стресса — тупит и совершает всякую дичь.

Например, в порыве ревности бьёт посуду или ставит все деньги на красное.

И сейчас я тебя избавлю от просмотров сотен часов роликов в Youtube и собирания коллекции книг, которые, скорее всего, останутся на половине недочитанными.

Просто посмотри мое видео из лекции «Генетика Сверхчеловека».

После этой лекции кого-то даже на слезы пробивает, потому что в конце возникает примерно такое: «ТВОЮ Ж МАТЬ, ТАК ВОТ ЭТО откуда У МЕНЯ взялось, И Я С ЭТИМ ЖИВУ УЖЕ сколько ЛЕТ!»

Посмотрел? Инсайты выписал? Пришли потом мне в личные сообщения, вместе обсудим.

А пока продолжим.

Психотравма, если у личности энергопотенциал не находится в дефиците, рождает компенсаторную стратегию — «доказать».

Кто-то тебя застебал, унизил — включается компенсация «Докажу», что могу быть крутым. И пошла энергия, ты идешь вперед и не останавливаешься.

Девушка от тебя ушла к другому, ты почувствовал свою никчемность — опять «Докажу», что могу быть альфой. И пошла энергия, и вот ты уже ездишь на крутой тачке.

А если энергопотенциал в Дефиците, тогда психотравмы буквально из топлива становятся твоим ядом, который сразу активирует стратегию организма — «разрушься».

Мои миллионы в 23 года были сделаны как раз таки на психотравмах.

О своем пути и о том, как я избавился от своих психотравм и сразу же вышел из кризиса, выйдя на доход в 1,5 млн, я написал здесь.

Кстати, узнать свой уровень энергопотенциала ты можешь, пройдя «Тонический Тест» профессоров Акимова и Клименко, где за пару минут по реакции тела можно понять, как работают твои энергетические процессы в организме. Напиши мне, и я тебе скину тест.

А теперь внимание! спойлер!

Как мы выяснили, движение на психотравме при наличии высокого энергопотенциала — даст компенсацию и прирост. Ты прям сделаешь невозможное назло всем.

Однако после этого ты перейдешь в другой режим —«Черной Самооценки» и все потеряешь. Разрушишься. Будет тот самый Кризис как у меня и других людей.

Не портят, Бабки просто делают тебя собой. Выпускают твой аспект психики, архив психотравм на свободу. Юнг назвал это «ТЕНЬЮ».

И ты теряешь контроль.

Тебе становится наплевать на людей.

Ты играешь в Бога.

Потому что только человек с Нарциссическим комплексом личности способен на психотравмах добиться успеха.

А суть Нарциссизма — чем больше ощущаешь себя ущербным (Ничтожеством) , тем больше становишься грандиозным (Богом) .

И вот ты стал «Богом», но этот комплекс не ушел никуда, и ты начинаешь делать ущербными других на фоне себя и творить откровенную херню, потому что только так ты можешь избавиться подсознательно от сильной Боли, вызванной психотравмами, которые и стали стимулом для роста.

Я был зашуганным и ущербным внутри.

Мной двигало желание доказать, что я не такой.

Сначала я стал бодибилдером и показал, что я более грандиозный в своем теле, чем другие.

Затем я стал зарабатывать миллионы, показывая, какой я крутой.

Мне это дало успех.

Как только успех был достигнут — «Миллион чистыми в месяц и признание», я впал в бессознательный транс, так как кирпичик «Безопасность» закрыл. Больше нечего опасаться, я же крутой, альфа.

И вот тут возникает перевертыш, как Джокер, который из красного становится черным.

Когда ты достигаешь Грандиозности — Твой Теневой Аспект личности выходит наружу.

И далее ты уже не контролируешь себя.

Я полез в наркотики, мне нужно было еще больше и больше грандиозности.

Я перестал заниматься бизнесом, стал тупо впаривать франшизы даже тем, кто в бизнесе не соображал, отчего хватал геморрой и проблемы в публичном пространстве.

Я набрал инвестиций и не рассчитал количество, которое нужно вложить для бизнеса, отчего бизнес не открылся, и на меня пошли заявления.

Я не мог слезть с анаболиков 5 лет, потому что сильно держался за свою «Грандиозность», отчего полетел гормональный фон, который восстанавливал 3,5 года. А это 3,5 года панических атак и прочих психических расстройств.

Чтобы «Проработать свою Тень» и начать двигаться из другой мотивации.

Вот такой вот механизм любого Кризиса взрослого человека.

1. Либо упасть и остаться во власти тени, и не выкарабкаться.

2. Либо проработать свою тень, выбраться из кризиса и двигаться из другой мотивации. Не из Боли, а из Сильной Личности, у которой Высокая Потребность и есть разрешение быть достойным, а значит, иметь много и созидать.

Поэтому сколько я общался с людьми, которые прошли кризис, абсолютно все пошли к психотерапевту-психологу и вышли из кризиса другими.

Грустно, что можно было избежать этого, зная они весь алгоритм и начав сразу работать со своими Психотравмами, а не принудительно, когда уже нож приставлен к горлу.

Зато теперь об этом алгоритме знаешь ты и понимаешь уже, почему ты до сих пор не зарабатываешь миллион.

Возможно, твое подсознание просто оберегает тебя от того, что когда ты заработаешь — такого хеппи-энда как у меня ты можешь не заслужить.

Помнишь Артема Маслова?

Если нет, загугли.

Он не был изначально мошенником и действительно зарабатывал, но им двигала психотравма и затем он настолько уже обнаглел, что стал кидать людей, даже не признавая этого. Он просто кидал вообще все, что движется.

А на чем он попался и сел на 10 лет?

На том, что… внимание!

Засовывал в Дубае купюры между пальцев ног и его арестовала полиция.

Ты просто задумайся о масштабе проблемы.

Чувак наворотил делов, а попался на полной ерунде.

Именно так и работает «Черная Самооценка».

Этот черный Транс, в который ты непременно попадаешь, если твоя мотивация зарабатывать много продиктована психотравмой.

Перед вами типичный обладатель чёрной самооценки — Александр Казес, администратор даркнет-маркетплейса AlphaBay.

Франкоговорящий канадец по происхождению (1991 г. р.) . Жил и работал в Таиланде. Был «эникейщиком» и числился как «архитектор-дизайнер программного обеспечения».

Казес являлся основателем и руководителем крупнейшего в мире темного рынка Alphabay в Darknet. Alphabay включал в себя около 240 тыс. участников, вовлеченных в преступную деятельность, продавая все — от незаконных веществ до краденых кредитных карт и поддельной валюты. Вeщeствa, приобретенные в Alphabay, привели к гибели большого количества людей в США. Состояние Казеса было оценено в сумму $ 23 миллиона. Среди активов — дворец в Бангкоке, дома в Таиланде, элитные авто, миллионные банковские вклады, сбережения в Bitcoin.

На чем же прокололся Александр?

Вы не поверите, но он оставил реальную ссылку на свою инcтy на форуме пикаперов, где он был завсегдатаем. На многих площадках, находившихся в обычном интернете, Казес использовал свой nickname — Alpha02 — тот же самый ник, под которым он общался с пользователями своего маркетплейса AlphaBay. Это был его публичный администраторский никнейм.

Но и это еще не все…

Приветственное сообщение для форума AlphaBay содержало в заголовке личную электронную почту Казеса «Pimp_Alex_91@hotmail. com». Используя ее, правоохранительные органы смогли подключиться к электронному адресу Казеса в письмах AlphaBay.

То есть, он спалился еще и на том, что использовал свой личный e-mail для переписки с обычными пользователями. На этот адрес были привязаны его разные кошельки, в том числе PayPal, где правозащитники смогли подсмотреть реальные Ф. И. О. основателя.

Ну вот и где здесь интеллект? Где здесь адекватная рациональная критичность?

Находясь в Таиланде, Казес вошел на AlphaBay как «админ», для исправления сбоя сайта, вызванного правоохранительными органами, и в этот момент был арестован спецслужбами RCMP (Канада) и ФБР (США) .

После задержания, испугавшись депортации в США, где ему грозил пожизненный срок, Александр Казес решил свести счеты с жизнью и повесился в тюремной камере в Бангкоке. Ему было всего 26 лет.

Хотите ещё примеров? Пожалуйста.

С детских лет Славик увлекался конструированием, черчением и рисованием. Вячеслав особенно любил срисовывать. Он мог часами корпеть над какой-нибудь книжкой, перерисовывая иллюстрацию и добиваясь абсолютного сходства — вплоть до мельчайшей детали. Примерно в пятнадцатилетнем возрасте Вячеслав приноровился мастерски и виртуозно срисовывать денежные купюры. Он рисовал 50 и 100 рублёвые денежные знаки (это было до денежной реформы в СССР 1961 года) .

Сначала Слава разменивал купюры в винно-водочных магазинах. Купленную бутылку забрасывал в кусты (всю жизнь Вячеслав почти не пил спиртного) , а настоящие деньги тратил на сладости, книги, инструменты. Со временем он приноровился сбывать нарисованные деньги таксистам: проезжал небольшое расстояние на машине, протягивал шофёру сложенную купюру (надо заметить, что «дореформенные» послевоенные денежные знаки были гораздо больше нынешних) , брал сдачу и исчезал.

Видя, что таксисты никогда не разворачивают купюры, Вячеслав осмелел до такой степени, что стал рисовать деньги только с одной стороны! Это его и погубило. 23 февраля 1960 года таксист по фамилии Метелица, подвезя Вячеслава до Пригородного вокзала, всё-таки развернул предложенную ему купюру — и обомлел, увидев с обратной стороны чистый лист бумаги.

На следственном эксперименте, используя лишь цветные карандаши, акварельные краски, клей БФ-2, циркуль, линейку и лезвие, Вячеслав за четыре часа (!) нарисовал абсолютно точную копию 100-рублёвой купюры. Все просто ахнули.

Подделка денежных знаков относится к разряду тяжких преступлений против государства, но приговор суда был необычайно мягок; четыре года лишения свободы в колонии общего режима. В тюрьме состоялось знакомство Толстопятова с Сергеем Самасюком (род. в 1942 в Ивановском районе Брестской области БССР) и появился замысел банды. Выйдя на свободу, Толстопятов-младший заручился поддержкой старшего брата Владимира, который выделил ему помещение, приспособленное под штаб и мастерскую банды. Четвёртым участником банды стал давний знакомый братьев Владимир Горшков (род. в 1940 в Ростове-на-Дону.

Нет, ну вы только вдумайтесь! «Видя, что таксисты никогда не разворачивают купюры, Вячеслав осмелел до такой степени, что стал рисовать деньги только с одной стороны!». Это просто поразительная неадекватность. Ведь с его талантом он легко мог бы рисовать на обратной стороне хотя бы эскиз-набросок — но он, видимо, предпочёл острые ощущения и оставлял чистый лист бумаги.

Думаю, что адекватный злоумышленник подстраховывался бы, и на обратной стороне было бы хотя бы что-нибудь такое.

Банда братьев Толстопятовых действовала в Ростове-на-Дону в 1968—1973 годах. Масштаб, техническая оснащённость, подготовленность и сам факт возникновения и успешного долговременного существования этой уголовной банды уникальны для СССР 1960—1970-х годов, что придало банде легендарный характер и сделало её частью фольклора города Ростова-на-Дону и СССР.

Вячеславом Толстопятовым было изготовлено четыре малокалиберных семизарядных револьвера, три малокалиберных складных пистолета-пулемёта уникальной конструкции, патроны, ручные гранаты и даже импровизированные бронежилеты.

В целом следует признать, что тактика банды являлась на тот момент передовой для преступного мира СССР, а степень её разработанности неизбежно провоцирует сравнение с действиями чикагских гангстеров, городских партизан и спецслужб (многие ростовчане подозревали банду в сотрудничестве с западными спецслужбами) . Эта тактика включала «правильное» ограбление банка, захват заложников, наблюдение и сбор информации после совершения акции, уход от погони, конспирацию, подготовку алиби, переобучение, конспиративное лечение и маскировку.

В общей сложности, с октября 1968 года по июнь 1973 года эти незаурядные талантливые ребята совершили 14 вооружённых нападений, двоих горожан убили, троих ранили. Общая сумма награбленного составила около 150 тысяч рублей (весьма нехило по тем временам) .

Итог был немного предсказуем — через 5 лет налётов банду задержали, и 1 июля 1974 года Ростовским областным судом был вынесен приговор, согласно которому трое участников банды (Вячеслав Толстопятов, Владимир Толстопятов, Владимир Горшков) получили высшую меру наказания — расстрел.

«Если на первых порах меня одолевала страсть конструирования, то впоследствии вопрос упирался только в деньги. Ранение одного из нас выбило из колеи, непрерывное нервное напряжение, нервы подвергались тройному испытанию — это губительно действовало на разум. Я уже не мог, как раньше, думать творчески, любое событие вызывало травму, преследовал кошмар происходящего, его бессмыслие. В зависти и жадности меня упрекнуть нельзя, я привык довольствоваться малым, жить надо не ради сладости. Меня окружали люди, за всех должен думать я один. Но ничто не остаётся безнаказанным, особенно подлость. С моей волей и талантом я мог бы стать тем, кем хотел, но я стал преступником и несу за это ответственность перед судом».

И таких примеров существует великое множество. В голливуде созданы на эту тему блестящие фильмы, основанные на реальных событиях — и финал там всегда весьма печальный.

Один из ключевых моментов во всех таких историях заключается в том, что человек с «чёрной самооценкой» уже не способен остановиться

Ты не зарабатываешь миллион чистыми, потому что:

Тебе остается либо ждать и подсознательно притянуть, пока тебе наставит рогов любимая девушка, или пока тебя жестко кинут на бабки, и тебя это разозлит. В общем, притягивать ситуацию, чтобы был спусковой крючок. Либо просто перестать хотеть миллион и целее будешь, как говорится.

Поэтому твой организм находится в стратегии «разрушься». Ты сливаешь энергию на непонятно что, тебя постоянно что-то выбивает, ты погряз в проблемах, которые сам же создаешь своим подсознанием.

Тебе постоянно не хватает денег, ты вроде поднимаешься в доходе, а потом раз и резко откатываешься по нему. Твое подсознание бережет тебя, оно знает — когда добьешься успеха, то натворишь такой херни (Тень выйдет наружу) , что выбраться из кризиса не сможешь. Ты в прямом смысле слова можешь просто сдохнуть.

Если ты мазохист, то тебе достаточно поднять уровень энергопотенциала, тогда ты добьешься успеха, а затем попадешь в сильный кризис, где будет страшно и больно. Если сила твоей личности достаточно велика, то ты «Проработаешь свою Тень», станешь новой личностью и затем заново добьешься успеха, но уже не на своих травмах.

Если ты адекватный человек, то понимаешь, что психотравма — краеугольный камень и чем быстрее ты «Приручишь своих Демонов» (проработаешь свою «Тень») , тем быстрее у тебя произойдет стремительный рост, так как защитные механизмы подсознания снимутся.

Вспоминаем Тора и фразу, которую ему сказали: «Все еще Достоин».

Здесь мы будем говорить про Самооценку, только раскроем ее со всей глубины.

Снова настоятельно рекомендую посмотреть видео в блоке «Психотравма», если ты еще не посмотрел. В нем я показываю, как происходит формирование самооценки и подкрепление «Я плохой»/Я хороший».

Обрати внимание на картинку.

Понял, кто на самом деле тобой управляет?

Именно твоя самооценка.

Это некий Рейтинг внутри тебя, программирующий твой Гипоталамус

Гипоталамус — это Верховный главнокомандующий, который отдает приказы всему телу на выработку гормонов. А от гормонов зависит твое эмоциональное состояние, вера в себя и так далее.

ВСЯ психотерапия заточена НА ТО, ЧТОБЫ КАК РАЗ ТАКИ воздействовать НА гипоталамус И ТЕМ САМЫМ ЧЕРЕЗ проработку настраивать ТВОЕ ТЕЛО КАК НАДО ТЕБЕ.

Самооценка формируется с детства и до самой смерти.

Ты идешь по дороге, но вот в тебя летит камень.

1. Ты либо увернешься от него и пойдешь дальше, пока не полетит следующий.

2. Либо ты засунешь руки в жопу тому, кто его кидает.

Если выберешь второе, тогда почувствуешь себя «молодцом».

Ты решил проблему, и твоя Вера в себя и свои силы растет. Чем больше ты молодец, тем страшнее в тебя будет кинуть камень. Или же это будет не булыжник, а маленькая щебенка.

Слабая личность — это всегда «Я ДНИЩЕ», поэтому и слабый гормональный фон.

Сильная личность — это всегда «Я молодец», поэтому состояние — «Я ВСЕ МОГУ, И Я достоин».

Самооценка формируется в том числе «Генетикой». Поэтому, если с ней не повезло, она в любом случае будет гораздо ниже.

Самооценка влияет напрямую на Энергопотеницал. Высокая Самооценка = Высокий Энергопотенциал. Низкий Энергопотенциал = Низкая Самооценка.

Как стабильно получать доход миллион рублей в месяц

Многие мечтают зарабатывать 1 000 000, но не знают, как прийти к этой сумме. В статье разбираемся, как заработать миллион рублей и как удержаться на этой планке, ежемесячно зарабатывая эти деньги.

Большинство из нас хотя бы раз в жизни мечтали стать миллионером. Часть людей достигла этой цели и заработала семизначную сумму, другие — лишь делают первые шаги в этом направлении. Как сформировать свой первый крупный капитал и как им управлять, чтобы приумножить? Разбираемся в нашем материале.

Где и как заработать свой первый миллион с нуля в России

Заработать миллион можно в следующих сферах:

  • Наем . Наиболее распространенный, но долгий вариант заработка миллиона. Для начала требуется выбрать специальность, получить достаточный уровень образования, а потом устроиться на работу. Вариантов на старте будет немного, поскольку потребуется наработать опыт. Однако впоследствии можно добиться привлекательных условий труда, что поможет быстро отложить один миллион рублей.
  • Предпринимательская деятельность . Можно работать по принципу «купил подешевле, продал подороже». Это и бизнес на китайских товарах на Avito, и создание собственной продукции — к примеру, пошив стильной одежды. Объем затрат на старте может быть минимальным. Главное — получая первую прибыль, продолжайте вкладывать ее в масштабирование вашего предприятия. Со временем за счет увеличения оборотов вы выйдете на комфортный уровень доходов и станете миллионером.
  • Инвестиции . Можно вкладываться в акции, облигации, фонды и иные инструменты фондового рынка. Часть из них, к примеру, — наименее рисковые, но доходность сопоставима с банковским депозитом. Другая часть — корпоративные облигации, акции — более рисковые.

Учитывая, что на текущем этапе вы хотите получить прирост капитала, а не жить на дивиденды (регулярные выплаты компанией части своей прибыли), вам больше подойдут акции роста. Это ценные бумаги перспективных компаний, которые пока не имеют прибыли, но обладают мощным потенциалом для роста за счет уникальности продукта. В России к таким предприятиям, к примеру, относят интернет-компанию «Яндекс», маркетплейс Ozon и ряд других, менее известных компаний.

Покупая активы на фондовом рынке, помните, что это рисковая деятельность. Всегда может прилететь «черный лебедь» и случиться обвал фондового рынка, как это было в феврале 2022 года. Поэтому, если хотите заработать быстрее, будьте готовы к этому риску, если нет — пользуйтесь консервативными инструментами вроде банковского депозита.

Заставьте свои сбережения работать и приносить вам пассивный доход! В Совкомбанке есть линейка вкладов с гибкими условиями — вы сможете подобрать подходящий вариант. Высокая ставка убережет деньги от инфляции и поможет быстрее накопить на крупные покупки. Подайте заявку онлайн!

  • Криптовалюты. Можно долго воспринимать крипту как крайне ненадежный и волатильный инструмент, но следует признать — это очень прибыльный актив.

Показателен пример с главной криптовалютой биткоином. 1 апреля 2013 года за него давали 100 долларов. 8 ноября 2021 года он достигал по стоимости 67 789 долларов.

Криптовалюту или майнят, то есть «добывают» самостоятельно, или покупают с прицелом на дальнейший рост стоимости.

Инвестиции в криптовалюту: риски, с чего начать, особенности и выгода
  • «Случайные» способы . Иногда для заработка 1 млн можно не прилагать никаких усилий. Его можно получить в виде наследства или в лотереях, на ставках в букмекерских конторах.

Как вы понимаете, шансы сорвать куш невысоки — мы подробно писали о том, какова вероятность выиграть в лотерею. Но если вам повезло, важно правильно распорядиться свалившимся на вас состоянием. Нужно быстро поменять мышление и избежать необдуманных покупок.

Как быстро накопить первый миллион

Заработать 1 миллион рублей — реально, даже в отсутствие стартовых вложений. Для начала обозначим несколько общих рекомендаций.

  • Начинайте откладывать как можно раньше. Чем больше вы отложите, тем больше получите в будущем за счет механизма сложного процента. Даже используя консервативные инструменты вроде банковского вклада, можно увеличить сумму своих накоплений.
  • Растите профессионально . Нужно постоянно совершенствовать уровень образования: проходить курсы повышения квалификации, изучать иностранные языки, быть проактивными при общении с коллегами или контрагентами. Если появляется вариант получить лучшие условия оплаты труда или масштабировать свое дело, им нужно пользоваться. Так вы получите больше возможностей, чтобы откладывать часть средств и накапливать их.
  • Ищите варианты дополнительного дохода. Работа по основному месту работы может вас радовать и драйвить, однако с точки зрения финансов ее может быть недостаточно. В таком случае уместно поискать варианты дополнительного заработка. Это могут быть разовые подработки, вроде написания дипломной работы, или постоянные варианты, к примеру, работа курьером. Также можно заняться мелким предпринимательством или оказывать услуги как самозанятый. Получение дополнительного заработка приблизит вас к миллиону и, возможно, к обретению финансовой независимости.
Колл-центр на диване: удаленная работа и стабильный заработок
  • Разумно тратьте . Некоторые покупки могут быть нерациональными, если вы ставите цель накопить 1 млн как можно быстрее. Поэтому от них можно отказаться. Также покупайте на выгодных условиях: пользуйтесь беспроцентной рассрочкой, получайте кешбэк за покупки. Разово эта экономия может показаться небольшой, но если вы измените свои финансовые привычки, то на дистанции почувствуете от этого серьезный эффект.

Карта «Халва» — универсальный финансовый инструмент. Используйте свои средства, получайте кешбэк с покупок до 10% и доход на остаток собственных средств по карте до 15%, а также открывайте вклады под выгодный процент. Вы можете взять заемные средства до 500 000 рублей и потратить их на покупки в рассрочку на срок до 24 месяцев. Закажите Халву в форме ниже, и курьер привезет ее вам!

Как заработать 1 миллион в месяц

Заработать первый миллион — не такая сложная задача, особенно в сравнении со стабильным заработком от одного миллиона в месяц. Получение такого дохода возможно активным способом, методом пассивного заработка или их сочетанием.

Активные способы

  • Трудовая деятельность. Зарабатывать 1 млн в месяц можно в найме. Так, согласно данным FinExpertiza, которые приводит «Коммерсант», по состоянию на сентябрь 2021 года в России 17,1 тысячи человек зарабатывала от млн в месяц. Это 0,06% от общего числа россиян, ведущих трудовую деятельность. В число прибыльных сфер вошли финансы и страхование, торговля, научная и техническая деятельность, обрабатывающая промышленность, сфера культуры, спорта и развлечений.
  • Предпринимательская деятельность. Здесь уже сложно говорить об элементарном бизнесе «купи — продай». Доход от 1 млн руб. в месяц достигается за счет серьезных вливаний, в том числе первоначального капитала. Если вы им располагаете, а также если у вас есть перспективная идея, то дерзайте. Только помните, что предпринимательская деятельность сопряжена с рисками. Особенно будьте осторожны с кредитами на развитие своего дела — выбирайте только надежные банки.

Если вы горите идеей об открытии своего бизнеса, мы можем помочь! В Совкомбанке доступны кредиты для предпринимателей до 30 млн рублей. Вы составили бизнес-план и знаете, сколько средств понадобится для открытия собственного бизнеса? Смело рассчитывайте кредит и ежемесячный платеж на специальном калькуляторе!

Пассивные способы

Для того чтобы стабильно зарабатывать 1 млн в месяц, нужно использовать консервативные варианты вложений. Использование акций или биржевых фондов, вложения в криптовалюту могли бы принести больше денег, но они сопряжены с рисками. Можно не только не заработать миллион в конкретном месяце, но и потерять часть капитала.

Также важно понимать, что учитывая невысокие доходности пассивных инструментов, нужен будет серьезный капитал. Еще один негативный момент — это инфляция, которая будет отнимать у вас б ó льшую часть заработанного, ведь реальная стоимость денег снижается. Среди способов выделяют:

  • Банковский депозит. Средняя доходность вкладов от года, по состоянию на июль 2022 года, составляет 6,9% годовых. Таким образом, чтобы вклад приносил 1 млн в месяц, понадобится разместить около 180 000 000 руб. во вкладах. Можно даже предусмотреть, что по вкладам будет предусмотрена ежемесячная выплата процентов, чтобы вы могли каждый месяц тратить свой миллион.

Важно: учитывайте, что Агентство по страхованию вкладов страхует только сумму до 1,4 млн рублей в одном банке. Чтобы разместить 180 000 000 безрисково, понадобится открыть вклады примерно в 130 банках.

  • Государственные облигации. Это надежный инструмент, поскольку выплаты обеспечиваются именем Российской Федерации. По уровню доходности он традиционно немного превосходит банковские вклады. Только учитывайте, что по банковским депозитам есть налоговая льгота, тогда как облигации облагаются налогами в общем порядке — НДФЛ по ставке 13%.

Привлекательный выпуск, по состоянию на конец августа 2022 года, — ОФЗ 26228 с доходностью к погашению 8,82%. Сделаем допущение, что тело облигации никак не изменится к моменту погашения. Значит, с учетом налогов доходность составит 7,67%. Чтобы облигации приносили по миллиону в месяц, понадобится сумма 157 000 000. И важно понимать, что вы не будете получать эти деньги каждый месяц — выплаты производятся в соответствии с графиком купонов.

  • Коммерческая недвижимость. К пассивным способам получения дохода ее можно отнести только в том случае, если управление активом будет передано управляющей компании, иначе – это обычная предпринимательская деятельность. Доходность зависит от многих факторов: типа недвижимости, качества ремонта в ней, площади, расположения и прочих.

В лучшем случае доходность может быть немногим больше 10% годовых. При менее удачном раскладе заработать больше 7-8% вряд ли удастся. А ведь еще частью доходов нужно будет поделиться с управляющей компанией.

Также далеко не факт, что получение дохода от аренды будет сочетаться с ростом стоимости объекта. Цена может стагнировать или даже снижаться.

  • Акции «голубых фишек» . В качестве альтернативы облигациям, вкладам и коммерческой недвижимости можно рассмотреть наиболее надежные акции. Здесь практически отсутствует риск банкротства, поскольку у многих компаний в капитале есть государственное участие. Да и потенциал роста, учитывая обвал 2022 года, у этих компаний сохраняется. В числе «голубых фишек» выделяют акции «Газпрома», «Лукойла», «Норникеля», Сбербанка, «Новатэка», МТС.

Подводя итог, отметим, что для заработка первого млн можно пойти работать по найму, открыть свое дело, инвестировать, покупать криптовалюту. Также можно унаследовать или выиграть внушительное состояние. Чтобы его сохранить и приумножить, нужно разумно тратить и постоянно стремиться к увеличению доходов.

Что касается того, как заработать миллион за срок в один месяц, то это уже более сложная задача. Полагаем, что здесь нужно сочетать несколько активных и пассивных способов заработка. Так вы диверсифицируете свои риски, а главное — за счет наличия рисковых активов сможете не только жить на проценты, но и приумножать свой капитал.

Нестандартное мышление или как просто заработать миллион рублей за месяц ⁠ ⁠

Всем привет! Спасибо за поддержку моим подписчикам под предыдущим постом, значит не зря делаю своё дело. Теперь буду стараться систематически выкладывать посты каждую пятницу вечером. К сожалению не успеваю чаще, т.к. работы очень сильно прибавилось, но об этом как нибудь в другой раз.

Сегодня хочу поведать вам об очень интересной и мозговыносящей схеме нестандартного мышления. Когда вы его усвоите и примите для себя, вы не сможете мыслить по другому (по крайней мере, я теперь не вижу иначе механизмы заработка). Его называют по разному: «Мышление миллионера», «Трансцендентное мышление» и т.д. Эту тему я подхватил из курса БМ, начну издалека — у многих в понимании существует типичная схема заработка: ничего нет, где-то он нашел деньги, выбрал и запустил нишу, запустил рекламу (кстати все запускают рекламу, как бы это глупо не звучало) и чото работает, чото развиваем, чото вроде как есть.

Нестандартное мышление или как просто заработать миллион рублей за месяц Нестандартный подход, Заработок, Бизнес, Деньги, Длиннопост

Классно сказали бы вы, но хреносдва! Нет понимания того как заработать больше, чем у вас выходит в итоге на точке Б. Вы начинаете терять позиции, т.к. понимаете что не растёте, понимаете что застряли, или не дай бог еще ниже начинаете скатываться. А как вам такая схема: нужно начать думать не с точки А, а с точки Б. Не понятно? Сейчас поясню.

Представьте, что вам нужен миллион рублей выручки. Представили? Отлично.

Теперь нужно понять, что нам нужно для его получения:

1. Товар/услуга стоимостью на рынке, 5000 рублей (на закупе может стоить 0-1000 р.)

2. Лендос (одностраничник, куда будет идти трафик): 3700 рублей в год (домен включен)

3. Яндекс.Директ: правильно настроенный Яндекс Директ может привести огромный трафик людей, за копеечную стоимость одного перехода (можно нанять крутого директолога, или обучиться самому на разных курсах (спасибо торрентам и тем кто сливает их в сеть)

Нестандартное мышление или как просто заработать миллион рублей за месяц Нестандартный подход, Заработок, Бизнес, Деньги, Длиннопост

Иными словами, здесь работает схема P*Q, где P — это цена товара/услуги, а Q — кол-во проданных штук товара/услуги. Т.е. чтобы заработать миллион рублей, нужно продать 200 единиц товара или услуг за месяц, за 5000 рублей каждую. Чтобы сгенерировать 200 продаж, нужно запустить рекламу примерно на (при конверсии сайта из посетителя в покупателя (лида) 5%) — 4000 кликов, где цена на каждый клик может варьироваться от 5 до 15 рублей, при затратах на рекламу до 60.000 рублей, вы поднимете 1 млн рублей в месяц.

Нестандартное мышление или как просто заработать миллион рублей за месяц Нестандартный подход, Заработок, Бизнес, Деньги, Длиннопост

Что? 200 продаж это очень много? А что если я скажу что в день достаточно продавать по 7 штук товара/услуги? А? Неужели не выполнимо? Я уверен что выполнимо и даже сверх выполнимо, на масштабах России.

Что? Вы не хотите заниматься продажей товара через интернет? Пфф. Не проблема! Берете и подстраиваете данную схему под свой вид деятельности:

1. Для того чтобы заработать миллион юристу, со средним чеком 10к (а то и выше), ему нужно сделать 100 продаж своих услуг за месяц. Три вида оказания услуг в день.

2. Для того чтобы продажнику какого либо товара, сделать выручки на один миллион, нужно стоимость товара разделить на миллион и получить нужное кол-во сделок, которое нужно сделать в месяц. Продаёте, я не знаю. Пивные чипсы для спортбаров? Продавайте оптом по всей стране! Вариантов куча, главное включить фантазию для масштабирования.

И таких примеров куча, генерируются они прямо из воздуха. Уберите лишний хлам из головы, по типу «а каких размеров должен быть офис» или «какие должны быть визитки?» и выстраивайте только нужную, полезную информацию — которая принесет вам прибыль!

Надеюсь мне удалось донести до вас данное мышление, если у вас остались какие-то вопросы, пишите в комментах — постараюсь на них ответить, и до следующей пятницы! 😉

Ты просил, пишу. Казалось бы, нафига миллионеру распинаться на пикабу? (sarcasm). Запомни, мальчик, всем давно известно. Если знания выгоднее продавать, чем использовать — значит они бесполезны.

Какая ваша любимая диснеевская принцесса?

БМ такую же дичь втирает лохам за деньги. они как раз так и зарабатывают.

но рынок перенасыщен таким говно продажниками. 95% которых закроется в течении 2 месяцев. остальные 5% чуть позже.

Заработать 1 лям это знач 1 лям валом, а не тупо продать 200 шт по 5к)

Про успехи и время⁠ ⁠

Есть такая притча, что кем бы ты ни был в саванне, тебе нужно каждое утро вставать и бежать. Либо чтобы поймать мясо, либо чтобы самому не стать мясом.

У людей то же самое — успехи очень быстро забываются.

— если ты красавчик прямо сегодня, про это перестанут говорить послезавтра, когда придет новый инфоповод. и если некрасавчик — тоже

— успехи месячной давности — повод срочно вести с тобой дела

— через полгода уже начинают сомневаться ты ли это был

— год — тут надо обсуждать, многое могло произойти за это время

— три года — очень давно

— пять лет — это было другое время

— десять лет — дед, как там было все, в Советском союзе-то?

Два года — столько живут успехи в современном быстром мире. Хочешь удивлять — расти так, чтобы каждые два года качественно меняться. Стоит немного затянуть — и ты уже динозавр в глазах коллег по отрасли

Про успехи и время Личный опыт, Опыт, Деньги, Мысли, Бизнес, Финансы, Успех, Кризис, Карьера, Саморазвитие, Банкротство, Профессия

Про больше всех надо⁠ ⁠

В российской ментальности высовываться неправильно. Так принято.

В детских садах, школах, университетах, госучреждениях разные хамоватые бабы с пергидрольными волосами любят задавать два вопроса:

— Тебе что, больше всех надо?

— Ты что, самый умный?

Правильный ответ на этот вопрос только один:

«Да, я самый умный и мне больше всех надо», смотря им прямо в глаза.

От этого они теряются, потому что обычно никто не смеет высказать им вслух их самый главный кошмар.

Про больше всех надо Личный опыт, Опыт, Деньги, Бизнес, Воспитание, Карьера, Успех, Кризис, Саморазвитие, Профессия, Малый бизнес

Особенности национального бизнеса на маршрутках⁠ ⁠

В 2012 я открыл фирму пассажирских перевозок. Маршрут: Псков–СПб. Мои автобусы возили 2-3 тыс. людей в месяц, а недавно я закончил последние судебные дела. В статье мои выводы за годы работы. Приятного прочтения и не забывайте передавать за проезд.

Бизнес-план

Берем грузовые мерседесы-спринтеры – 2 шт., отдаем в тюнинговую контору и получаем автобусы бизнес-класса. А билеты ставим по цене обычных маршруток.

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

В автобусах поставили индивидуальное кондиционирование, как в самолетах. Запаску убрали под автобус – так расширили багажник, купили турецкие сиденья, реализовали теплый пол и неоновые контуры на полу и полках. Все согласовал в ГАИ.

У меня было турагентство, поэтому, так как автобусы не всегда забивались под завязку, я дарил клиентам при покупке тура бесплатный трансфер до Пулково

Один рейс туда-обратно это 40 человек, по 500р — это 20к. Себестоимость рейса — 8к. Итого 12к прибыли, ок, часть не придет 5к. Итого 2 рейса в день = 10к прибыли. В месяц это 300к с одного автобуса! Сначала взял два автобуса, то есть 600к в месяц, а уже через полгода купил еще 2 в лизинг. Кажется, жизнь удалась!

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

А как на самом деле?

Две просрочки лизинга и здравствуй дядя со шрамом

Часть мерседесов брал в лизинг, и когда начались тяжелые времена, я пропустил 2 платежа. Это был официальный лизинг мерседес-бенц — очень респектабельная контора. Но, как выяснилось, у респектабельной конторы есть нереспектабельные коллекторы, которые со скоростью звука выкупают долги.. Через неделю просрочки в дверь мне позвонил дядя со шрамом.

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Ты не знаешь что такое бандиты, пока не встретишь их на пороге в домашних тапочках

Мне показывали странные документы без печатей и представлялись мерседес-бенцом. Пришлось срочно ехать в центральный офис, где еле договорился. Хорошие люди заняли денег, и я выкупил машины. Причем пока разбирались, коллекторы уже повесили объявление о продаже автобусов. А представители мерседеса продолжали называть своих бандюганов-коллекторов респектабельно – “партнерами”.

Вывод 1: если вписываетесь в кредиты – рассчитывайте свои силы или купите биту.

Неосновательное обогащение

Пассажирские перевозки сделали меня юридически подкованным, и когда уже второй лизинг приехал забирать у меня автобус, я решил, что этот беспредел не оставлю просто так. С учетом всех моих платежей и изъятого мерседеса, лизинг оказался необоснованно в плюсе на 352 613,96₽. Второй мерседес я выкупил, на это у меня был месяц по закону.

Как так вышло, что лизинг оказался мне должен? Например, общий платеж за автобус в лизинг 1 млн., вы внесли 700к, а еще 300к у вас нет. У вас забирают автобус. Движимость, конечно, уже стоит не миллион, а 500к. То есть они вернули себе еще 500к. Итого получили 700к+500к=1,2 млн. Лишние 200к — это и есть незаконное обогащение. Эти деньги они должны вернуть. Если у тебя хороший адвокат, то суд ты выигрываешь.

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Здесь фактическое движение средств по договору

Выбивание мерседеса-спринтера в документах назвали “изъятие предмета лизинга”. Суд встал на мою сторону.

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Мелочь, а приятно

Вывод 2: ведешь бизнес – поднимай юридическую грамотность или дружи с юристами.

Картельный сговор

В 2014-м доллар растет в 2 раза. Запчасти на спринтеры напрямую зависели от курса, плюс дорожает бензин. В этой ситуации перевозчики не могли не поднять ценник. Мы подняли до 650 рублей без карты и 500 рублей по дисконтной карте. И тут прилетает иск от антимонопольной службы.

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

В процессе кроме меня участвовало еще 5 перевозчиков, суды шли 2,5 года. Мы расписали разные причины и, тем самым, отбили наличие сговора.

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Вот тут судебное решение, где расписаны разные причины.

В итоге иск аннулировали.

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Даже вернули расходы на госпошлину.

Рост расходов вынуждал двигаться от новых мишленовских шин к б/у и китаю.

Дураки и дороги

Водители, бывало, свинячили и воровали. Пробовал решать камерами, но качество камер тогда не позволяло что-то понять ни на утренних, ни на вечерних рейсах. Поэтому водители успевали возить зайцев и клали в карман 1-2к с рейса.

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Купил одинаковую форму всем водителям, чтобы домашние свитеры не воняли на весь автобус.

Топливная система на евро 5 регулярно засорялась, я грешил на качество бензина. До сих пор заправляюсь только в газпроме и лукойле, остальные бодяжат. Дороги раздалбывали машины, требовался постоянный ремонт. А в городе за ремонт нового поколения мерседесов никто не брался, виновата дорогая диагностика.

Пассажиры бронировали сразу несколько мест на разное время в разных компаниях, чтобы как освободятся, могли удобно уехать. В итоге мой рекорд — из полностью забронированного автобуса на рейс пришло 2 человека. Обычно если рейс забивался в ноль мы ехали, чтобы обеспечить занятостью водителей. Отменяли только когда туда-обратно ехало по 3 человека. В этом случае договаривались с другими диспетчерскими, чтобы не бросать своих пассажиров. Диспетчерские дружили и нам тоже передавали пассажиров, если рейс не собирался.

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Рейсы бронировали на стене ВК

А как-то задолжал 30к мегафону. У нас был бесплатный вайфай, но качать с определенных сайтов было не бесплатно. Пассажиры накачали пор*ухи, хотя я отключал все платные услуги.

Вывод 3: учитывайте человеческий фактор

ГАИ, ФСБ, транспортная инспекция

В какой-то момент мне казалось, что мой бизнес убивают целенаправленно.

Сначала заставляют сменить аналоговые тахографы на цифровые. Тахограф – это прибор учета рабочего времени водителей. Каждый гаишник мог просто так предъявить за прибор и заставлять рейсовую маршрутку ждать транспортников до утра. Не говоря уже о том, что каждый прибор — это 60к, а за неустановку приличный штраф.

Потом вводят страхование пассажиров. Это еще 70к расходов на один автобус. Когда я оплатил страховку, кто-то забыл внести это в базу и в итоге автобус арестовали на 30 дней, пассажиров высадили. Пришлось экстренно возвращаться из отпуска и разбираться. А это был хлебный август, там мог бы заработать миллион, который потом держишь, чтобы покрывать убытки осени.

Дальше заставляют подавать данные пассажиров в ФСБ за 24 часа до рейса. Хотя рейс часто забивается как раз в последние 24 часа.

А под конец обязуют арендовать помещение под автостанцию. То есть либо пользуйтесь услугами городского автовокзала и платите 100р за заезд и 18% НДС с билетов, либо стройте, арендуйте свой автовокзал. Раньше мы отправлялись в СПб от гостиницы “Россия”, эту лавочку тоже прикрыли, а в округе гостиницы поставили знаки остановка запрещена. Тут же нас массированно гасят в прессе, называя перевозчиками “от столба до столба”. Кто-то из перевозчиков сдался и пошел на автовокзал, а кто-то просто закрылся, например, мы.

Были и плюсы. Турфирма монополист по Греции покупала трансфер, 1-2 месяца в году обеспечивали приличную загрузку. А первые 2 года неплохо зарабатывали.

Вывод 4: нужна очень крепкая нервная система и кубышка в заначке для ведения бизнеса.

Ласточка убивает

Ощущение целенаправленного закрытия укрепилось, когда запустили Ласточку.

Особенности национального бизнеса на маршрутках Бизнес, Малый бизнес, Деньги, Опыт, Торговля, Кризис, Маршрутка, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Ласточка – это скоростной поезд между Псковом и СПб. Стартовая цена билета 390 руб., едет быстрее маршрутки. После того как выжили маршрутки цена на ласточку выросла вдвое.

Одновременно открывают 8 участков ремонта и время в пути увеличивается, благодаря реверсивному движению. Когда пускают то одну полосу, то другую. Автобус мог идти до 8 часов при запланированных 4 часах. Например, у вас заявлен рейс в 15:00 из Питера, а автобус только к 17:00 приползает в город. Уровень возмущения пассажиров, думаю, вам понятен. Конечно, с такими раскладами все выбирали ласточку.

Выводы

За три года работы в пассажирских перевозках кое-что понял.

Если вписываетесь в кредиты – рассчитывайте свои силы или купите биту

Ведешь бизнес – поднимай юридическую грамотность или дружи с юристами

Нужна очень крепкая нервная система и кубышка в заначке для ведения бизнеса.

Учитывайте человеческий фактор

А в любой непонятной ситуации говори: ссылаюсь на 51 статью Конституции – не свидетельствовать против себя.

Сейчас занимаюсь бизнесом, исключающим прямую конкуренцию с государством. От выхода новых законов не вздрагиваю, на звонки отвечаю легко и весело, судебные извещения в почтовом ящике не нахожу, а люди со шрамами не ждут за дверью.

Титры

Статья написана автором блога “Упал-поднялся” на основе интервью с предпринимателем.

Осторожно! Автор, наглая скотина, рекламирует свой ТГ канал

Больше историй бизнеса и провалов в телеграм-канале. Новый материал не реже раза в неделю, интервью идут полным ходом, обсуждаем комменты.

Если вы хотите уведомляться о выходе нового материала и обсуждать материал подробней — подпишитесь на канал.

Ищем героев!

Если у вас есть или был бизнес и вы готовы честно про него рассказать — буду рад обсудить и, возможно, подготовить материал

250 миллионов долларов на скучных футболках⁠ ⁠

До смешного простой кейс из США. Три товарища в 2019 году скинулись по тысяче долларов на запуск бренда футболок. А в этом году их компания True Classic прогнозирует 250 млн долларов дохода. Парни до этого вообще не имели дела с одеждой и бесконечно далеки от мира моды. Забавно, что это самые простые футболки — чёрные да белые. Иногда серые. Вообще без принта. Но есть два секрета.

Во-первых, футболки хорошо сидят на любой фигуре. Для этого на сайте есть функция продвинутого подбора размера. А на главной странице посетителей встречает тучный мужичок, который на себе показывает разницу между True Classic и «любой другой футболкой».

Второй секрет — соцсети. Именно с таргетированной рекламы в запрещённой соцсети всё началось и продолжается до сих пор. Ролики с юмором обыгрывают проблему подбора одежды для несовершенной фигуры. Кожа да кости? Пивной живот? Длинные или короткие руки? Вообще не проблема. Зато ты хороший человек, а футболку купи в True Classic. И это отлично продаёт.

Это она ещё до Онлифанс не доросла⁠ ⁠

Это она ещё до Онлифанс не доросла Юмор, Бизнес, Дети, Деньги, Доллары, Картинка с текстом, Кот, Инвестиции

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам⁠ ⁠

Организация концертов выглядит как легкие деньги без особых навыков и классные знакомства. А как на самом деле?

Кукрыниксы играют хиты Короля и Шута

В Москве анонсировали концерт памяти Михаила Горшенева, он только умер. Моя девушка хотела съездить на такой, например, в Питер, но его не было. Я работал управляющем в клубе в Великом Новгороде и решил привезти такой концерт сам. Позвонил по телефону на сайте Кукрыниксов и мне назвали лайтовую цену — 80к.

Управляющим в клубе я возил диджеев и звезд 90-х. Ориентировался в ценах на артистов и понял, что мне дали хорошую цену.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Кукрыниксы не возили прощальный концерт, но солист пел «Проклятый старый дом».

Это давало возможность написать “Кукрыниксы исполнят хиты Короля и Шута”

Концерт прошел хорошо, потому что Кукрыниксы оказались популярной в регионах группе, плюс ностальгия. Собрали

500 человек, билеты были дешевые — от 400₽. Это был правильный ценник для Великого Новгорода.

Ушел из найма

80к на Кукрыниксов выделял владелец клуба, где я работал. Я представил ему супер-бизнес-план — делим 50 на 50 деньги с билетов. А вы дозаработаете на баре. В случае провала минус вычитают из моей зарплаты. Взял друга в партнеры. На первом концерте заработали сотку. Моя зарплата управляющего была 30к за 6-тидневку. Казалось, что вот она золотая жила.

Начали брать концерты: Кукрыниксы в плюс, Animal Jazz в ноль, рэпер Карандаш в минус 20к, Князь в хороший плюс. Минус по Карандашу я взял на себя.

На Князе владелец зажал 20к: вычел доплату за официантов — они должны были выйти пораньше, хотя деньги с бара забирал себе. Выставил счет за электричество. А я тем временем считал, сколько он зарабатывает на баре. Так и разошлись.

Первым взяли концерт Пилота — 50к предоплаты за 2 города Новгород и Псков — занял у родителей.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Так мы начали самостоятельный путь как концертное агентство.

Как я отбирал артистов

Возил артистов, которые однажды зашли в другие города. Я так возил Князя и Кукрыниксы. В какой-то момент я начал открывать карту России и спрашивать, были ли они в этом городе. Так случился самый большой провал с Князем в Уфе. Оказалось, что прошлый концерт отменили, а орг сбежал с деньгами.

Смотрел, кто выступает в Питере и брал их в Новгород и Псков. Выходит дешевый транспорт, просто заказываешь микроавтобус + гостиницу можно поделить с Питерскими оргами. Так было с Фараоном: он ехал в тур, был график. Вижу, что есть Питер, но нет Новгорода и Пскова. Смотрю, что соседние даты не заняты — звоню и предлагаю съездить в эти города.

Брать хайп + первый тур — Мияги и тогда Эндшпиль мы взяли за 200к, через неделю они стоили миллион. Важно взять группу, пока она не поняла, сколько стоит.

Брать инфоповод — вроде смерти Горшка, но больше никто культовый за период моей карьеры не умирал.

Начинающий организатор, помни “10 лет группе” – не инфоповод.

Топовые рок группы — сам слушал много рока, примерно понимал, что нравится. Дальше смотрю, кто гастролирует — если не гастролирует, наверное, не собирает. Открывал чарт и писал. За Пелагеей гонялся год, но так и не договорились. Условные Сплин или ДДТ не подойдут — скорее всего будет слишком дорого. Когда нет портфолио, с такими не договориться. Но в итоге с Чайф удалось, и зря — провел в минус. С ДДТ получилось, потому что со мной связался друг группы, который вез ее в тур, там работали за процент со сборов.

Сколько денег можно поднять и потерять?

С концертов зарабатывал примерно 40к в месяц. Остальное бросал обратно в бизнес. Концерты подбивали постфактум примерно.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

А еще очень много в такую эксельку забывали заносить

С концерта небольших рок групп вроде Кукрыниксы, Князь, Пилот можно заработать до 200к. Потерять до 100к

С больших групп вроде ДДТ и ЧАЙФ в немиллионниках можно потерять до 400к за один концерт.

С хайповых рэп артистов вроде Мияги и Каспийский груз на тот момент можно поднять до 400к, если во время брать, пока продюсеры не осознали реальные сборы.

Иногда Артист может работать без гонорара, а просто платит процент за организацию с билетов, так поработал с ДДТ и КАСПИЙСКИЙ ГРУЗ.

На хайповой попсе вроде МОТа и Егор КРИД, L’ONE можно потерять до 200к.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Пример сметы концерта. Этот концерт прошел “в ноль”

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Когда концерт Пилота улетал в минус, открыл еще один способ заработка на концертах – привлечение спонсоров. За рекламу на концертах они дают денег. На фото можно увидеть лого цветов, кваса, кфс – это спонсоры.

Концертная бытовуха

Предоплата и договор

В основном это 50% гонорара. Потом я старался договориться на 30%. Когда группа берет маленькую предоплату, а концерт не продается, организатору легче выбить скидку. Если группа забрала 50%, то могут просто забрать эти деньги и сидеть дома. А если предоплата 30% или меньше, то группа хочет поехать в тур, чтобы дозаработать и может дать скидку.

Редкие музыканты ездят без предоплаты, но и такое бывало. Договора чаще не было, все на словах. Просто группы часто знают людей в органах и ФСБ, которые умеют выбивать денег.

Звукорежиссер и тех. райдер

Группа дает контакты звукорежиссера. Я сводил прокатчика и звукорежа. Звукарь дает список оборудования, прокатчик выполняет. Я плачу, поэтому требую у прокатчика порезать смету. Он режет и это бесит звукорежа группы, поэтому вечные разборки. На Чайф оборудование для концерта в Новгороде возил из Минска.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Барабаны от ударов по ним могут поехать. Поэтому нужен специальный подиум. Обычно его нет, поэтому просто тащили бабушкин ковер.

Бытовой райдер

Артист заявляет, что ему нужно в гримерке, сколько звезд в гостинице, какой трансфер. Иногда на мелочах вроде вип проходки в аэропорту или хеннесси ХО можно серьезно вылезти за смету.

Бытовой райдер

Артист заявляет, что ему нужно в гримерке, сколько звезд в гостинице, какой трансфер. Иногда на мелочах вроде вип проходки в аэропорту или хеннесси ХО можно серьезно вылезти за смету.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Важно не продолбаться с количеством бутербродов, их считают.

Нужно напечатать, раскидать по точкам. Иногда есть билетный оператор. Сделать разваловку — схему концертного зала.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Вип билеты могут стоить в 3 раза дороже танцпола. Иногда основной заработок был именно за счет них.

Группа скидывает фото для рекламы. Кто-то скидывает макет афиши. Ты вписываешь город.

Артист размещает у себя, давали инвайтинг по группам ВК, тогда это было популярно. Расклейка. Радио, СМИ, иногда телек. Молодежных артистов можно продать только через интернет.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Расклейка афиш наиболее популярна среди организаторов. Где-то есть официальные стенды, где-то работает как на фото – черновая расклейка от бабушек. Ее обычно очень быстро рвут дворники.

Глеб Самойлов не поет песни “Агаты Кристи”

Иногда в рекламе повторяли технологию “хиты короля и шута”, так наткнулись на «творческий вечер Глеба Самойлова». Тогда он принципиально не пел песни Агаты Кристи. Я понимал, что продать может только такая подача. В интернете писали о концерте очень аккуратно: «песни из репертуара Агаты Кристи». Песни там были, но малоизвестные. А вот аудиоролик для радио, я сделал агрессивный он начинался с песни «Я на тебе, как на войне».

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

А еще вот такие афиши асклеили по городу

Огреб конкретно: на концерте орали «спой Вертолет, Тайгу, на войне».

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Все претензии разъяренных зрителей лично принимал на ресепшне, часть денег вернул.

Сам концерт

Всех встретить — вовремя! у вагона, с улыбочкой. Арендовать машину, заселить — люксы артисту и директору, оплатить питание в гостинице или в ресте.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Покормить обедом часто соглашаются рестораны, взамен фоточка на фоне вывески кафешки.

Дальше проводить до саундчека — первым едет звукач, проверяет с прокатчиками оборудования, солист едет под конец. Потом разгребаешь косяки саундчека.

В гримерке порезаны бутеры. На концерте — или концерт смотришь, или в гримерке с концертным директором пьешь.

Автографы в какой-то момент начинают давать директора или организаторы концертов.

После концерта нужно отбить тех, кто хочет фоткаться с артистом.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

Отбиться от фанатов помогает охрана, взамен фоткается сама.

Хорошие свободные города – очень ограничены, а собирают артисты в разных городах по-разному. Хайповые договороспособные артисты — довольно редкое явление. Инфоповодами обычно радуют вроде “10 лет группе”. С топовыми рок-группами заработать ни разу не получилось. Едят много, оборудование стоит как крыло самолета. Большую команду надо возить и расселять.

Тот формат в котором работал я, по сути был иногда оплачиваемым, иногда дорогим хобби. Ты уходишь в загулы с артистами, путешествуешь по России.

Организатор берет на себя риски артиста. То есть шоу-бизнесом занимается продюсер, организатор, учитывая все факторы, играет в казино.

Плюс концерты обеспечивают большой оборот денег, которые по факту далеко не твои, и когда ты начинаешь их юзать как кредитные, в какой-то момент начинаются проблемы.

Как я открыл концертное агентство и получил по заслугам Малый бизнес, Деньги, Блогеры, Опыт, Бизнес по-русски, Бизнес, Банкротство, Длиннопост

На деньги концертов открыл первый ночной клуб.

Титры

Статья написана автором блога “Упал-поднялся” на основе интервью с предпринимательницей. Гостья попросила сохранить анонимность, по этой же причине не даны названия городов.

Осторожно! Автор, наглая скотина, рекламирует свой ТГ канал.

Больше историй бизнеса и провалов в телеграм канале. Новый материал не реже раза в неделю, интервью идут полным ходом.

Если вы хотите поддержать и уведомляться о выходе нового материала — подпишитесь на канал

Если у вас был бизнес, вы его закрыли (или не закрыли, а надо бы) — буду рад обсудить и, возможно, подготовить материал. Особенно интересно, если у вас была: франшиза, кофейня, пекарня, it-сервис, b2b, продажа на маркетплейсах, кафе или ресторан, салон красоты, автобизнес, детский образовательный или развлекательный проект офлайн.

Сколько ты стоишь⁠ ⁠

Без ущерба для здоровья: продаём возобновляемое

Волосы
Продать получится только длинные волосы — от 50 см. Прежде чем назначить цену, скупщики оценивают качество волос: больше всего ценятся неокрашенные, тонкие светлые волосы: такие можно продать за 10 тысяч/100 грамм. Русые волосы тоже ценятся — они стоят от 4 до 6 тысяч рублей за 100 граммов. А вот окрашенные и тёмные от природы волосы не в цене — их принимают за 1-2 тысячи за 100 грамм. Секущиеся кончики, длина короче 50 см, каскадные стрижки резко снижают стоимость вашей шевелюры.

Стать донором спермы может мужчина в возрасте от 18 до 35 лет. Донор должен обладать хорошим физическим и психическим здоровьем. Кроме того, обязательное требование — отсутствие дефектов внешности и телосложения. Конечно, серьезные требования предъявляются к самой сперме. Цены образцов донорской спермы для зачатия варьируются от 22 000 до 80 000 рублей

Каждая здоровая молодая (18 — 30, иногда 35 лет) девушка, родившая как минимум одного здорового ребенка, может стать донором яйцеклетки. Забор осуществляется интравагинально под местным наркозом. Сдаче предшествует серьезное медицинское обследование. Одна яйцеклетка стоит от 50 до 80 тысяч рублей, сдавать можно каждые 3 месяца и не больше 6-8 раз в жизни.

Сдать кровь на станции переливания можно каждому здоровому человеку старше 18 лет и весом не меньше 50 килограмм. По стандарту ВОЗ за один раз у донора забирают 450 мл крови. Женщинам можно сдавать кровь каждые три месяца, мужчинам чаще — раз в два месяца. Компенсация зависит от установленного в регионе прожиточного минимума (8 — 45%), иногда выплачивается дополнительный взнос в размере еще 5%. В 2017 году в Москве за забор платят 1200 — 7000 рублей в зависимости от группы крови. Приятный бонус — два дня оплачиваемого отпуска, сладкий чай и шоколадка.

Следующая часть про вредно, но не смертельно
Материал взят из этих ваших интернетов

Да как же так⁠ ⁠

Да как же так Юмор, Деньги, Кристиан Бейл, Заработок, Мошенничество, Мемы, Картинка с текстом, Повтор

Вечный вопрос — на что жить в деревне⁠ ⁠

Часто сталкиваюсь с вопросом — вот я перееду, а на что жить в деревне буду?

Для многих это преграда к переезду номер 1.

Для каждого региона, для каждой области будет свой ответ, потому что везде разная экономическая ситуация и нет общего ответа "на что жить".

Возьмите листик, ручку и спросите себя — люди живут в деревнях, на что они живут? На что живут люди области в которую я хочу переехать?

Запишите и поймете, что вам подходит, а что нет.

1. Можно заняться своим делом — завести хозяйство, держать коз/коров/свиней/баранов/кур/уток и тд и тп, но стоит трезво оценивать свои физические и финансовые возможности. Сразу оценить рынок сбыта, есть области в которых сбыт наладить очень сложно.

2. Может заняться своим делом — чай, грибы, ягоды и тд и тп. Даже не знаю сколько нужно вложить и какой может быть доход с этого. Если вам интересно это направление — ищите кто этим занимается и узнавайте все подробно — рынок сбыта, доход и тд.

3. Поселится поближе к городу — тогда можно ездить на работу в город.

4. Сдача квартиры в городе — знаю людей кто сдает и спокойно живет в деревне.

5. Фриланс — тут вариантов море:)))

Могу подробнее рассказать только про то чем занимаемся сами. Это животноводство.

Многие считают, что свое дело в деревне это что-то особенное и с возмущением говорят о том, что оно требует вложений. Да, да — любой бизнес/свое дело требует вложений, потом от года до трех оно будет приносить не понятно что. И если за три года вы не раскиснете, то потом будет прибыль.

Поэтому начну я с минусов:

-вложения. Любое животноводство требует финансовых вложений. Покупку дома и участка сюда включать не будем — в любом случае вы не будете же жить на улице.

И так, финансы. Поют романсы:))) вам повезет если дом/участок будет с хоз двором, но ремонт в любом случае придется делать — заменить полы, стойки и стойла. Если не повезло, то вас ждет стройка хоз двора, а с нынешними ценами это выйдет ой как не дешево.

-закупка поголовья или маточного стада. Какими бы животными вы не стали заниматься — их придется купить. Если это барашки/телята и тд на мясо, то растить вам это все до ближайшей продажи придется года 1.5 примерно, те 1.5 года вы будете не то, что без прибыли, у вас даже оборота денег не будет — только траты.

Если маточное стадо баранов, то и того дольше. Пока ярки огуляются, пока пойдут ягнята, потом год ягнятам расти. 2 года точно без прибыли.

Если с молоком, то тут все полегче, купил-подоил-продал. Купил корма😄

Одна корова/одна коза прибыли не принесет, тк доходность молочного скота (да и вообще сельского хозяйства) очень низкая, поэтому берем массой — 5 коров уже более менее почувствуете , что "живете", и то с условием что сами готовите сено хотя бы, в лучше все и сразу — сено, корнеплоды и тд.

Сейчас скажут — как же одна корова доход не принесет, если дает она 15 литров минимум, а молоко 50р литр (цену взяла среднюю по России), то в месяц это аж 22500р!

Хорошо, если вам повезет и вы продадите молоко "молоком" и будут все расхватывать каждый день — тут вас можно будет только позавидовать:))

В основном молочное направление это смесь из молочных продуктов — творог, молоко, масло, сливки, сметана, сыры. А многое из этого требует закупки оборудования.

— оборудование. Доильный аппарат, он вам нужен будет если вам жалко свои ручки. Сепаратор — для сливок и сметаны. Ведра, подойники, средства, тряпочки, мазьки и тд и тп, список можно продолжать очень долго, пусть будет минимум.

-обслуживание у вет врача. Анализы, лекарства, обследования — случится может что угодно, зверушки тоже болеют.

-самая любимая тема — выпас. Тут тоже зависит от региона и от места. В поселках и городах — будет стоять 365 дней в году в стойле — значит и сена будете закупать в 2 раза больше (или готовить).

Не везде дают землю, не везде она есть свободная. Поэтому если задумались о животноводстве, то в первую очередь выбор места под переезд должно быть с точки зрения организации своего трудового пространства + сбыта, а не с точки зрения — ой, нам надо озеро купаться!

Заведете хозяйство — купаться будете редко😄 особенно первые три года. Будете вскакивать по ночам, выпучив глаза бегать вокруг коров и думать откуда бы еще денег взять, чтобы еще корову купить.

Ну и привыкнуть к режиму — подоил и вперед все перерабатывать, и опять доить:)) и между делом кормить, убирать:))😄

А по-честному, при всей сложности это здорово:))) вот пишу сейчас и думаю — ага пора уже идти сено опять давать телятам:))) и думается об этом легко, и идешь не как на работу "надооо", а что придешь и пообщаешься с ними, ощущения совсем другие:) хотя бывают моменты когда я не хочу идти доить и оттягиваю этот момент до последнего.

— расходы на корма/сено. И их будет не мало. Можно, конечно, держать скотину на сене и воде, есть кто так делает — выбор за каждым. Мне их жалко, на сене они голодные😔

Поэтому когда надумаете, что хотите в деревню — ищите места не просто красивые, но и где вы сможете найти "на что жить".

Вечный вопрос - на что жить в деревне Работа, Бизнес, Кфх, Стратегия, Успех, Миллионер, Малый бизнес, Деньги, Заработок, Деревня, Фермер, Фермерство, Семья, Переезд, Длиннопост

Ответ на пост «А что умеешь делать ты?»⁠ ⁠

Уже давно есть услуга: Собутыльник на час. Поэтому когда в следующий раз будешь бухать, помни, что ты делаешь это бесплатно. А мог бы заработать деньги.

Без шансов⁠ ⁠

Без шансов Юмор, Картинка с текстом, Работа, Заработок, Вакансии, Деньги

Ответ на пост «Подростки 12-13 лет как вы зарабатываете. »⁠ ⁠

Как подзаработать в

На самом деле вариантов полно. Дочь (10 лет), к примеру, продает на авито всякий хлам от ненужной уже одежды до какой-то старой ненужной техники и железяк с балкона. Много всякого такого, что, кажется, никому не надо, но если не ломить цену, то кто-то да заберет. Кроме Авито есть еще Юла. Можно дать объявление в подъезде «Помогу продать на авито ненужные вещи». К вам могут образаться за помощью за некоторую оговоренную комиссию те, кто не хочет сам возиться или не знает как это сделать, или не ориентируется «во всех этих авитах».

Тут надо уточнить какой город. Пока жили у моря, племяшки гугляли по побережью и собирали красивые вымытые морем коряги. Их покупают по приличным ценам для оформления аквариумов, террариумов и прочих живых уголков.

Также можно собирать симпатичные аккуратные камушки, ракушки, шишки, сухой камыш и продавать как материал для декоративных целей.

Даже просеянный через сито песок можно паковать в мешочки и красиво отфотографировав продавать. Круто, если удастся найти цветной пигмент для раскраски песка. Можно продавать цветной песок в комплекте с колбочкой, обрезком трбочки (соломинка для коктейля) и склееной воронки из бумаги. люс туда пробирку с пробкой или пузырёк в набор. Получается набор для рисования цветным песком в бутылочках. Красить песок можно измелченными в кофемолке цветными мелками. Правда под это дело кофемолку приётся пожертвовать с концами.

Вообще, собирать наборы для творчества — это жирная тема для подработки детям. Никаких особых усилий, чтобы найти в инете инструкцию какой-нибудь простой поделки, пару скорлупок от ореха, кусочек пластилина, зубочистки, кусочек фанеры поможет выпилить папа — вуаля — набор для творчества от 3 до 5 лет за небольшую денежку.

У нас ещё на авито и в юле полно готовых поделок для рахного возраста. Часто бывает, что ребенок говорит, что надо было сделать что-то на завтра, а уродителей сил и выдумки хватает только найти, съездить и купить готовое.

Материалов в природе полно для таких вещей. От всяких камушков и шишек до просто аккуратно напиленных на одинаковые кружочки веток. Всё это где-то кому-то обязательно пригодится, а добывать это можно в больших количествах и забесплатно.

Про «вынесу мусор», «погуляю с вашей собакой» уже говорили. Но кроме того можно сходить в магазин за продуктами для соседей, за кормом для кошки, можно скачивать фильмы для тех, кто не очень дружит с тррентами (это не сказать чтобы очень законно, но если вы не делаете это в промышленных масштабах, то за скачивание с торрентов для соседского деда фильма «в бой идут одни старики» вас не посодют).

Главное тут творческий подход, и не надо ждать, что одна единственная затея будет вас кормить вечно. К примеру, можно наделать медальончиков-адресников для собак и кошек, присмотреть и сфотографировать в зоо-магазинах недорогие ошейники разного размера и всем соседям с собаками и кошками рассказывать как бывает плохо, когда домашний любимец теряется, а без адресника те, кто его найдёт не смогут найти хозяев. Очень многие не задумываются об адресниках для своих питомцев, но если вот тут прямо можно купить недорого, то почему не помочь соседскому пацану и заодно решить вопрос на месте?

Если дома есть принтер, то можно зарабатывать с его помощью в своем доме. В домашнем чате (а сейчас такое часто бывает) пищете обхявление, что если кому что надо напечатать. то за 5 рублей страница напечатаете и принесете прямо в почтовый ящик или до двери квартиры.

Тут важно. что ребенок не носится по всему городу, а покрывает своей услугой только свой подъезд или дом, ну, возможно, пару соседних. Да, на этом не разбогатеешь, но от ребенка требуется мониторить чат в телеграме или отвечать на звонки в обозначенное в объявлении время. Конечно мешать учебе и сну весь этот бизнес не должен.

Я думаю любые родители пойдут навстречу ребенку и помогут в такой инициативе. Можно зарегистрировать отдельную сим-карту для такой работы, можно помочь купить бумагу, что-то настроить, что-то организовать.

Важно, чтобы написанное мной тут не воспринмалось как единственные способы что-то заработать в этом возрасте. Я лишь хотел показать, что важен именно поиск вариантов, коих великое множество. Нужно приучить себя искать новые возможности и воплощать их в жизнь. Это, мне кажется, полезно в любом возрасте.

Люая систематическая созидательная деятельность приносит так или иначе свои плоды. Если вы попробуете научиться делать самолётики из бумаги разными способами, а потом откроете курсы оригами по видеосвязи за три копейки, то это помимо какой-то копеечки вам принесет небольшой навык уверенно что-то обяснять людям. Да. поначалу это всё будет неумело и непрофессионально. но и стоить это будет по началу практичечки бесплантно. Но с опытом и спрос и расценки поднимутся, а опыт — то самое важное в любом возрасте. В детском, пожалуй, он закладывает гораздо больше польщы на бдущее.

Чем именно заниматься решает для себя каждый сам. Найдите что вм нравится, и попробуйте делать из этого деньги. Пусть очень маленькие, но всё начинается с малого.

Некоторые дети (и не только дети) любят играть в компьютерные игры и тратят на это огромное количество времени. Но кто-то зарабатывает на прокачке персонажей, выполнении заданий и продаже игровых предметов, а кто-то просто играет в свое удовольствие. Мне кажется в своё удовольствие играть интереснее и лучше, но.

Лучгая работа — это высокооплачиваемое хобби.

Лучше не придумаешь. ⁠ ⁠

Здравствуйте. Хотел бы рассказать свою историю заработка. Живу в большой многоэтажке. Учусь в школе. Хорошо знаю большинство соседей. Многим из них тяжело ходить за продуктами в силу возраста и состояния здоровья.

Я знаю, что сейчас огромное количество сервисов доставки, где можно заказать ещё дешевле, используя промокоды, кэшбэк и т.д.. Решил поведать об этом чуде бабулям с нашего дома, которые собираются во дворе. Но, к сожалению, все мои попытки обучить их окончились неудачей. Мне сказали, что эти интернеты, гаджеты-маджеты (цитата) очень сложны для них.

И я решил взять ситуацию в свои руки. И вы знаете, очень удачно получилось. Сейчас у меня свои клиенты во всём доме. Они мне звонят, говорят что им надо, я всё записываю и делаю заказ. Потом сам разношу по квартирам.

Доставка со сбермаркета бесплатная, единственное это оплата сборки, но она стоит три копейки. Врать не буду, мой интерес в кэшбеке и использовании разных промокодов, которых я уже нашёл огромное множество. Соседи меня называют тимуровцем и очень хорошо ко мне относятся. Правда, одна женщина с четвёртого подъеза почему-то люто меня возненавидела. Называет меня евреем-капиталистом и мошенником. Хотя я пытался ей объяснить, что я никого не обманываю. Ведь я никогда не беру деньги за это ( хотя многие мне постоянно пытаются дать 50 или 100 рублей, но я принципиально никогда их не беру). При этом всем удобно. Тем кто заказывает никуда не надо ходить, те кто собирают получают жирные заказы с множеством позиций, я вышел на доход чуть меньше зарплаты моей мамы.

Одно время эта женщина даже распространяла слухи, что я беру просроченный товар и отдаю его как нормальный. Жаловалась на меня участковому. Зачем она это делала, мне не понятно.

Решил поделиться своим изобретением со всеми. Может кому будет интересно.

Коротко о мажорах⁠ ⁠

Коротко о мажорах Мемы, Бизнес, Заработок, Заработок в интернете, Кризис, Пассивный доход, Малый бизнес, Грустный юмор, Деньги, Цены, Налоги, Зарплата, Торговля, Санкции, Рост цен, Экономия, Банк, Инфляция, Картинка с текстом

Рабочая схема⁠ ⁠

Рабочая схема

Опыт владения личной 3D мастерской ч.2 — о процессе печати и первых доработках⁠ ⁠

Доброго времени! Неожиданно, после первого поста на меня подписалось около 400 человек. Не ожидал, что так Вам так зайдет, спасибо — держите продолжение.

Заранее хочу извиниться — тем и размышлений по 3D и 3D печати огромное количество и я пока не могу от начала и до конца придумать как всё это систематизировать, поэтому я буду давать небольшую аннотацию на то, что будет в посте, чтобы вы могли пропускать какие-то моменты, если вам о них известно.

В этой части поговорим о таких вещах как:

— Процесс печати от 3D модели до пластиковой модельки

— Первые несколько месяцев после открытия

Хотел бы уточнить, всё что я рассказываю касается FDM принтеров (принтера у которых материал является катушкой с прутком). Есть так же фотополимерная 3D печать — в качестве материала выступает жидкая фотополимерная смола. Там есть свои сложности, запахи, работа с химией в перчатках, просушка на УФ и пр. В эту степь я вас погрузить не смогу, из-за отсутствия собственного опыта по работе с ней. Поэтому говорим о FDM (так же иногда называют FDD это одно и тоже)

Немного хотел пояснить о механике процесса самой печати для тех кто не до конца её представляет. Сначала берется модель, сделанная самим собой в 3D редакторе или найденная в интернете (которых целые библиотеки на любые темы). 3D модель может быть как в формате какой-то отдельной программы по моделированию (.blend, .max, .skp и пр.), так и в универсальных форматах — .obj, .stl, .fbx. В целом в любом редакторе существует экспорт модели из их уникального формата в универсальный, поэтому даже получив файл в формате редактора можно выудить подходящий для печати файл.

Файл с моделью это просто файл с геометрией. Где есть огромное облако точек, между которыми натянуты плоскости в форме того, чего нам надо. Программы которые адаптирует, а даже если быть точным программируют (создают программу для печати принтером) модели называются — Слайсеры (От слова Slice — ломтик). Что делает слайсер? Тут нужно немного понимать как работает принтер.

Представьте, что вы ребенок у которого есть стол, тюбик зубной пасты и дикое желание слепить маленьку избушку. Вы открываете тюбик, наводите его рукой в то место где хотите сделать модельку и начинаете равномерно его выдавливать, естественно обрисовывая рукой квадрат — это наш первый слой — первый этаж избы. После первого квадрата, вы поднимаете руку выше и начинаете строить второй слой поверх первого. Вот именно так и работает FDM 3D печать. Только вместо рук у нас 3 шаговых двигателя которые ориентирует сопло по всем трём X,Y,Z осям, а вместо сдавливания тюбика еще 1 шаговый двигатель с механизмом подачи пластика, который называют Экструдер. Сопло естественно вкрученное в нагревательный блок греется до 180-250 гр. и выдает нам пластик с нужным потоком, который экструдер пропихивает еще в жестком виде до нагревательного блока.

Так вот слайсер, это программа которая преобразует 3D модель в G-Code (машинный код). По сути G-Code это текстовый файл где говориться в виде команд нечто вроде:

— Поставь температуру стола 100 гр.

— Поставь температуру сопла 250 гр, продолжи когда достигнется

— Двигайся в домашние позиции по осям Х, Y, Z

— Двигай двигателем Х на 100 вправо , двигателем Y на 50 вглубь

— Включи подачу пластика на такую то скорость

— Двигай туда то и сюда-то, а потом сюда и туда

и так далее. Т.е. команды максимально четкие и максимально понятные и их огромных текстовый файл, который просто подается принтеру и по порядку исполняются. Отсюда можно заметить что принтер это довольно глупое устройство, которое просто работает по машинному коду (многие считают что он что-то там сам умеет думать).

В самом слайсере есть настройки по сути температур, размеров и размещения модели, настройки качества печати (высота слоя, заполнение, толщина верхних нижних стенок, толщина периметров и пр.), доп элементов (поддержок и пр.) и многие другие тонкости. Если проще после прохождение слайсера у нас модель преобразуется в G-Code. Поскольку все принтера разные настройки принтера так же учитываются в слайсере, поэтому вряд ли вы найдете сразу готовые G-Codы для принтера, делать всё это придется самому.

Сами же слайсеры бывают разные. Я в разной мере успел попользоваться несколькими. Некоторые производители делают под свои принтеры какие-то свои слайсера (типо Wanhao используют свою версию Cura или Voxelab сделал свой слайсер уж не знаю на чьей основе), но в 90% случаев принтер работает или рекомендуют работать с универсальными слайсерами — программами которые подходят почти для любых принтеров.

и многие другие. Сами ядра этих слайсеров сильно отличаются друг от друга отсюда и процесс печати чуть чуть меняется, например на ускорениях, и некоторых прочих элементах, поэтому разные люди предпочитают разные слайсеры, т.к. в некоторых более сложно или более просто можно настроить то что им нужно.

Я всем рекомендую Simplify 3D, к сожалению, он платный, но его не сложно спиратить, если жаба душит. В нем есть понятный русский язык с подсказками, возможность вручную выставлять поддержки, а так же что очень немаловажно для новичков — он хорошо рассчитывает скорости чтобы модель которую вы печатаете не перегрелась и не размылась от этого (правильно замедляет печать в узких местах).

Собственно выглядит после слайсинга это примерно так: (Тысячу лайков тому кто угадает чего это модель)

Опыт владения личной 3D мастерской ч.2 - о процессе печати и первых доработках Бизнес, 3D, Идея, Малый бизнес, 3D печать, 3D моделирование, Заработок, 3D принтер, Длиннопост

Как мы уже обсудили на выходе у нас есть G-Code, который надо как-то доставить до принтера. Обычно пути два (как в анекдоте), либо мы соединяемся с принтером через кабель и работаем так, либо записываем G-Code на вполне осязаемую SD флешку через картридер и эту флешку потом вставляем в принтер. Работать через провод удобно, особенно если где-то косякнул и надо быстро поправить. Однако как вы помните принтер исполняет команды друг за другом, и сам процесс так построен, что при печати через кабель принтер не получает весь G-Code сразу и целиком. Он просто забивает свою память 40-50 командами, а когда они заканчиваются в освободившуюся запрашивает новые следующие команды. Отсюда бывают замечательные приколы, что из-за USB удлинителя, или разных приколов вроде помех (пошёл трамвай), обрывов (разболтанный USB порт у компа / кто-то споткнулся об провод), печать может мгновенно остановится, т.к. принтер просто перестанет связываться с портом и выполнит все команды что у него были.

Поэтому я рекомендую работать с SD карточкой. С SD ситуация интереснее, т.к. коды он берет из неё, и даже ставит какой-то знак в код (типо на каком месте он сейчас печатает) за счёт этого знака практически во всех принтерах реализован Resume Failure. Т.е. если например отрубят электричество принтер остановится, а как питание восстановится, можно будет выбрать или принтер сам предложит продолжить с того места на котором остановились. Увы, при работе через кабель про такое стоит забыть.

Итак мы доставили код в принтер, в самом принтере в меню выбрали что печатать и нажали ОК. С этого момента наши полномочия — всё. Все необходимые данные о скоростях, температурах и пр. уже есть в самом принтере. Он начинает пошагово работать. Да, во время печати есть некоторые вещи которые можно подстраивать вручную, но они максимально общие — температуры, скорости, поток пластика, сила обдува, паузу можно поставить, и это почти что всё.

И вот именно здесь и появляется фактор опытности и умения печатать. Если вы адекватно настроили модель в слайсере, а так же вы имеете откалиброванный принтер, то вы просто уходите на время печати и можете даже не заглядывать на модель, всё с ней будет хорошо. Через пару часов просто его надо будет снять с принтера и почистить от следов печати.

Собственно всё, у вас есть готовая модель из пластика. Определенная сложность в этом процессе есть, но больше всего это сводится к опыту. Отпечатав пару десятков моделей, вы будете видеть и понимать какие косяки допускает принтер и соответственно сможете подправить эти настройки в слайсере и свести на нет проблемы, чтобы штамповать всё что угодно особо не задумываясь.

Логично всплывает вопрос, а кто осилит 3D принтер? По сути кто угодно. Для этого не нужно техническое образование, или какие-то узконаправленные навыки. Современные 3D принтера довольно «User Friendly» и не требуют сложного обслуживания или чего подобного от пользователя. Однако когда меня спрашивают я рекомендую принтер детям не младше 14 лет. Потому что кроме «Класс я распечатал вот такую штуку, распечатаю еще», должно быть понимание и интерес к самому процессу его настройке и оптимизации. За принтером надо следить, протирать от пыли, кусков пластика, периодически чистить сопло, смазывать мех. элементы.

Что-то опять простыня выходит 🙂 Возвращаемся.

Итак, есть актуальное устойчивое мнение на текущий момент, что 3D принтера — дешевые, пластик для них дешевый, но печать по итогу всегда дорогая. Почему? Ведь, как мы вынесли мысль из прошлого поста — Принтер это работник, который работает за тебя. Дал ему задачу и он её спокойно делает. По тому что я описал выше, становится понятно, что скорость и качество получаемых изделий складывается из навыка самого печатника, крутости самого принтера, и механической и программной калибровки самого принтера.

Поясню. Практически все современные принтера могут выдавать офигительное и идеальное качество печати, но вот обычно от цены принтера и зависит насколько для этого должно быть понимание у самого печатника что он делает и настраивает. Чем дороже принтер, тем меньше требуется вмешательство человека для улучшения качества, и тем на бОльших скоростях это качество может выдаваться принтером.

Получается чтобы получить хорошее качество печати вам нужен либо дорогой принтер, либо очень понимающий и думающий печатник, либо же вы можете на любом принтере делать всё что и делаете только очень медленно. Вот и всё. К слову, это всегда актуальный и универсальный совет по улучшению качества — замедляй печать.

Отсюда и вывод — Платя за печать вы платите не только за само конечное изделие, но и за опыт и навык печатника, и качество его работы с принтером.

Как вы поняли путь у меня был где-то в середине. Принтер у меня был недорогой, но при этом вполне себе неплохой, который не шибко требовал к себе внимания и доп. настройки после сборки. Я до сих пор при печати могу запросто залипнуть на полчасика на то, как принтер обыгрывает и заливает те или иные места. Какой-то есть в этом кайф, что всё становится законченным и правильным.

О формировании цен на 3D печать

Окупается ли 3D принтер ? — Да. Всегда и везде. Даже если вы дома хотите попечатать на заказ. Очень сложно не окупить свой принтер (если вы купили принтер который не стоит как турбина самолёта само собой). Принтера живут и работают очень долго (свой первый Ender я продал в этом году около 3х месяцев назад — получается почти 4 года пользовал, при этом крупная поломка за всё время была лишь одна, которая решилась полевым транзистором за 35 рублей, паяльником и несколькими каплями припоя). Вопрос по поломкам и стоимостям ремонта, тоже как-нибудь разберу.

Самый важный вопрос — Как определить цену на печать?

Наипростейший вариант пробежаться по авито и посмотреть конкурентоспособную цену. В 2018, в моем городе это было от 7 до 15 р. за грамм получаемого изделия. Из этой вилке я поставил цену в 10 р./грамм и начал работу.

Почему цена гуляет? Потому что расчет через граммы, это не самый удобный подход. Где-то через год я его, кстати и сменил. Как делать расчет пограммно:

У вас есть принтер за 19 т.р. представим, что у него есть износ. Свой принтер я продал после 4-х лет экспулатации за 13 т.р. (68% от изначальной цены). Получаем что за 4 года он потерял в цене 6 т.р.- цена его износа (32% за 4 года = 8% стоимости принтера теряется в год). Опять же всё это справедливо если вы не убиваете принтер нон-стоп печатями по 70-80 часов без продыха, а на вполне работающем цикле рабочих дней, выходных, обслуживании. Я уделял время в каждую пятницу, чтоб протереть, прочистить, подкалибровать/смазать принтер, уходило на это не более получаса.

По грубой прикидке, получаем что в месяц наш принтер дешевеет на 66 рублей. В целом это можно было бы это и опустить, но я предпочитаю всё учитывать.

Далее нам необходимо вычислить стоимость пластика. Да, в текущие времена стоимость пластика резко выросла. Я заказывал небезызвестный печатникам пластик фирмы FDPlast т.к. пластик у них был довольно лоукостерный, при этом по качеству он был конечно похуже более дорогих, но в целом вполне себе нормальный и даже хороший на качестве конечных изделий. Из проблем встречались подпутанные катушки, которые доставляли неудобство в необходимости их постоянно поправлять, чтоб не заклинила печать, но когда ты следишь за печатью это не сложно. Ради ностальгии напишу цены, за которые тогда заказывал:

По сортам обязательно потом обсудим чем отличаются и для чего нужны разные. К этим ценам так же добавлялась стоимость доставки из Москвы. Для двух катушек цена доставки была где-то 170 р. за катушку, но при 4-х уже выходило ближе к 120 р. за катушку и уже при увеличении количества катушек цена уже не сильно падала. Отсюда и почему я по 4 катушки и заказывал.

В первое время я печатал только PLA и мечтал перейти на ABS, т.к. печать им более востребована, да и пластик дешевле, а цена на продажу выше. За счет разброса цен — цена печати складывалась в этом способе двумя переменными.

— Каким материалом печатаем?

— Какое качество печати (Высота слоя)?

Высота слоя это основной элемент качества печати. Как описывал выше аналогию с тюбиком зубной пасты, так и в целом печатает сам принтер. Он наносит такие колбаски друг на друга и зазор который я нарисовал синей стрелочкой. Он есть, к сожалению всегда и везде. Не только с краю (изображение то в 2D, а Вы представьте это в 3D, для этого нарисовал точками синии линии, чтобы было понятно что это по всему периметру).

Опыт владения личной 3D мастерской ч.2 - о процессе печати и первых доработках Бизнес, 3D, Идея, Малый бизнес, 3D печать, 3D моделирование, Заработок, 3D принтер, Длиннопост

И чем меньше высота слоя тем более четко очерченная получается модель. (Получается слайсер аппроксимирует модель высотами слоя (Берем морковку и ставим её вертикально, нарезаем в воздухе слева направо — чем на большее количество кусков нарежем тем лучше передадутся контуры и округлые переходы по форме)

Опыт владения личной 3D мастерской ч.2 - о процессе печати и первых доработках Бизнес, 3D, Идея, Малый бизнес, 3D печать, 3D моделирование, Заработок, 3D принтер, Длиннопост

Отсюда следует что уменьшая высоту слоя — мы увеличиваем качество печати — поверхность становится более однородная и менее шершавая, контуры лучше повторяют форму, пропорционально уменьшению высоты увеличивается время печати модели.

Для FDM технология справедливо печатают слоями от 0.05-0.08 (в очень редких случаях) до 0.25-0.3 мм. Я разбивал качество на 3-4 вида:

— Максимальное — 0.1 мм, Отличное — 0.15 мм, Хорошее — 0.2 мм, и для общих технологичных вещей — 0.25-0.3 мм.

Лучше чем 0.1 мм печатать можно, но не на каждом принтере заметишь разницу между 0.05 и 0.1 мм, т.к. при таких размерах очень сильно сказываются микровибрации, скорость работы принтера и пр. Мало того что модель которая печатается 1 час слоем 0.2, будет печататься два, два с половиной часа слоем 0.1, то слоем 0.05 её надо будет печатать около 5 часов, а чтобы еще и заметить разницу между 0.05 и 0.1 еще б при такой печати её б по хорошему замедлить. Итого вместо того чтоб печатать час, мы печатаем деталь — день, и то если не пойдет какой-нибудь косяк или брак. Отсюда и вывод что нужно всегда понимать оптимальное качество которое нам необходимо. Нет смысла в печати САМЫМ КРУТЫМ КАЧЕСТВОМ, потому что это долго, нудно и не нужно. Слой 0.2, а уж тем более 0.15 на не космических скоростях дает хорошее межслойное качество например:

Опыт владения личной 3D мастерской ч.2 - о процессе печати и первых доработках Бизнес, 3D, Идея, Малый бизнес, 3D печать, 3D моделирование, Заработок, 3D принтер, Длиннопост

Опыт владения личной 3D мастерской ч.2 - о процессе печати и первых доработках Бизнес, 3D, Идея, Малый бизнес, 3D печать, 3D моделирование, Заработок, 3D принтер, Длиннопост

Опять я что-то в лес какой-то убрёл, от формирования цен.

И так. Зависит цена от пластика (потому что пластик сколько то стоит) и от высоты слоя (качество) потому что чем лучше высота (чем меньше) тем дольше будет происходить печать.

Допустим Вы зашли в условный ДНС и купили там катушку пластика PLA за 1200 р. В катушке у Вас 1 кг чистого веса нетто самого пластика (Брутто около 1250 с катушкой). Получается себестоимость 1.2 рубля за грамм пластика. Что наползает в себестоимость сверху? Стоимость износа принтера на грамм печати (давайте, пожалуйста, не будем это считать, просто не съедим булочку на обед раз в месяц и отложим туда 66 рублей), стоимость электричество (у меня выходило около 700-1000 р. за месяц при печати наверное 1 — 1.5 кг в месяц), а так же заложим в цену то, что у нас может выйти брак, а так же дополнительные растраты пластика на поддержки, каймы, антисквозняковые стенки, мусорные столбики и прочие приколы, которые расходуют больше пластика. Я закладывал на это с большим запасом 15% веса изделия.

Итого 1.2 р. за грамм + электричество при печати одного кг в месяц 1 р. + 15% от этого всего для запаса брака и доп вещей, которые убираются после печати. Итого 2.53 р. за грамм выходит абсолютная себестоимость без какого-либо дохода. Это значит, что за одну отпечатанную катушку нам необходимо заработать как минимум 2530 рублей, чтобы выйти в ноль.

В том то и удобство пограммного расчета, что считать дальше уже супер просто — Если цена к примеру будет 5 р. за грамм получим 5000 р. с катушки и вычтем 2530 р., и получим 2470 р. дохода. Если вы читали достаточно внимательно, то чуть выше я написал что в первые месяца я за месяц на заказ отпечатывал +- 1-1.5 кг. Отсюда стоит сделать вывод, что печатать за 5 р. за грамм довольно не выгодно, т.к. дохода за это я получу около 2.5 т.р. Тут кроется коварная хитрость. Может показаться, что если я подниму цену в два раза — т.е. до 10 р. за грамм, то получу в два раза больше — т.е. 5 т.р. дохода, однако опять это не так. При 10 р. за грамм с катушки мы выручим 10 000 р., и отнимем 2530 р. и получим без тридцати рублей 7500 р. дохода. При 15 р. за грамм уже будет 12.5 т.р. дохода. При этом это довольно неблагоприятный прогноз. Берется большой запас.

В целом из-за более дешевого материала в то время (расчет то сверху под 1200 р. за кг, а тогда всего стоил 700 р.), того, что многие вещи было необходимо моделировать под заказ перед печатью, а так же увеличивать цены из-за фактора срочности. Распечатывая килограмм — конечная сумма выходила больше чем в расчетах. При этом если не брать в расчет работу с Юр. лицами. Заказы с Юр. лицами обычно тарифицировались не пограммно, а печатались по договорной цене.

К примеру, у меня был заказ на крепления каких-то считывателей на стену. Они шли вместе с самим считывателем, но со временем ломались, а отдельно от считывателей не продавались компанией. По сути это простая пластинка с язычками и бортиками. Весила по итогу печати около 15-20 грамм. С учетом стоимости печати должна была стоить 150-200 р. за штуку (при тарифе 10 р./грамм). Однако цена 500 р. за штуку того качества, которого я изготовил им макет, их более чем устроила. И я изготовил им 20 штук про запас. Растрат пластика на 400 грамм (2.53*400 = 1012 р. себестоимость), а приход 10 т.р. = 9 т.р. чистого дохода за день печати. Это пример вполне адекватного и выгодного заказа с Юр. лицом. Кто-то возможно скажет что цена завышена. Для Физ. лица — да. Однозначно. Физ. лицу я бы напечатал дешевле, но с Юр. лицом надо договориться, всё обсудить, съездить за деталью, смоделировать, напечатать в небольшой срок, отвезти детали обратно, подготовить набор документов (Счет, договор, акт вып. работ), всё у них подписать и поставить печати и не потерять в последствии все эти документы. За это я и изволю у вас просить 20 миллионов долларов.

Как выяснилось. Тарификация в данном случае зависит от высоты слоя и используемого материала. На тот момент это была вполне актуальная система, которая меня устраивала, однако со временем и обилием заказчиков с которыми просто сложно всё обсудить, сам начинаешь в этом гулять, и рассчитывать таким образом становится сложно. Поэтому я перешел на почасовую тарификацию. Выглядело это так. Я считал за какое время мой принтер отпечатает килограмм пластика закладывая это в цену плюсовал электричество и необходимый мне доход с одного килограмма уже понимая сколько с 1 кг я должен получить дохода и получалось что-то вроде 120-150 р. за час работы принтера. Самый большой плюс в том, что стало не надо каждому объяснять по тысяче лет, что есть разные материалы, что есть высота слоя, что МАКСИМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО — оно вам не надо, и так будет хорошо и т.д. Этот метод ускорил и упростил концепцию ценообразования и процесс общения с клиентом. Естественно цена указана с учетом браков, доп. затрат пластика, и всем что связано с работой принтера. Моделирование оплачивалось отдельно-сдельно в зависимости от детали.

Это большой кайф такой работы, в том, что ты заранее можешь просчитать тот минимум который ты с этого получишь, а имя статистические данные по году работы, ты можешь спланировать доходы на год вперед, понимать что тебе нужно делать, сколько материала закупать и пр.

В то время, по моей статистике оказалось, что самое затишливое и скудное по заказам время получалось летом, когда тепло. Я это аргументировал тем, что люди либо на пляже, либо на даче, либо на работе думают о пляже или даче. Поток заказов к лету сильно снижался, и поэтому я сильнее надавливал на те контакты и рекламу что я мог получить бесплатно. Собирал портфолио в виде напечатанных моделек, фотографировал это всё дело. Собирал PDF файлик с мини-презентацией, чтобы отсылать его почтой организациям как рекламу, если вдруг кто заинтересуется, или если найду какой-либо интересный концепт или решение для какого-то бизнеса. Делал макет листовок с тарификацией и подобное. Когда наступали холода и кончались дачи, люди начали заказывать. Чем холоднее на улице, тем больше люди видно укореняются в свой быт и ищут в нем различные увлечения или необходимости ремонта или улучшения своего качества жизни и заказы бьют ключом. С юр. лицами каких-либо статистических изменений из-за времен года не замечал. С ними заказ как снег на голову может упасть в любой момент.

Первые несколько месяцев после того как открылась мастерская, были довольно спокойными. Заказчиков было не много, за месяц удавалось вместе с саморекламой (подставки под смартфон с названием мастерской) отпечатывать по 1-1.5 кг. Начали появляться и связываться первые Юр. лица, с которыми заказы практически всегда были вкусными по доходу, но не всегда удобными. Ввиду сроков работ, необходимого качества (бывает что очень сильно могут придираться) и конечно количества. Что интересно препираний по цене от юриков я не встречал ни разу, не скрывая что работа с юр. лицами дороже чем с физиками — все всё понимали.

Получаемые деньги хотелось вкладывать в улучшения производства, встал вопрос о втором принтере, но денег на него особо не было, поэтому самым первым моим шагом в течение первых месяцев стало обучение работы с ABS пластиком.

В чем корень проблемы. Как писал выше — ABS пластик востребованный и сам по себе не дорогой. Где-то читал что в мире около 80% всего что сделано из пластика сделано из ABS пластика (за достоверность не ручаюсь, но очень на это похоже). Конкретнее сорта мы еще обсудим в будущих постах. Самая большая его сложность — печать. Как же с ним по первости тяжело. Он банально плохо липнет к столу (проблема адгезии в целом одна из центровых в 3D печати), из-за прошлого факта, он может отойти и отклеиться во время печати, если этого вдруг не произойдет, может запросто возникнуть эффект лодочки (задираются и приподнимаются углы модели которая стоит на столе), может дать трещину и расколоть модель где-то по середине. Получается что стоя на столе температура стола 110-120 градусов, температура сопла 250, когда модель вырастает вверх, распределение температур становится очень не очень. Представьте модель высотой 10 см, снизу условно первые 5-10 мм высоты будут температурой довольно близкой к температуре стола, на высоте уже 5 см, ближе к температуре окружающей среды, а на высоте 10 см где идет печать 250 градусов немного прогревают верхние слои, а вся модель довольно цельная и склеенная межслойной адгезией, запросто модель может сделать *ХРУСТЬ* и дать где-то в середине здоровенную трещину после чего придется прервать печать, т.к. модель может и сместиться, или сопло начнет её гнуть в разные стороны как сосиску. Бывают трещины и поменьше, которые так же огорчают когда смотришь на результат. Бывают и трещины не исполинских размеров которые формируются от *ХРУСТЯ* который происходит уже в момент когда модель допечаталась и остывает. Вот именно от этого прям обидно.

Проблема адгезии на тот момент конкретно у меня стояло не так сильно. Принтер откалиброван довольно хорошо и чуть ниже чем надо. Первый слой излишне впечатывался в стол (условно надо было печатать высоту 0.2 мм, а расстояние от сопла до стола в том месте было например 0.15 мм. из-за чего липло лучше). Так же на то время я использовал базовую подложку, которая шла как поверхность с принтером. Об устройстве принтера поговорим как раз наверное в следующей статье. По сути идет алюминиевый стол, который нагревается, а на нём лежит прищепленной тонкая (около 2-3х мм) шершавая пластина, которые по-моему делают из тефлона. Впечатывается в неё всё хорошо, единственная проблема, что она изнашивается. Мелкие частички поверхности незаметно отходят с каждой моделью при отрывании после печати. Со временем самые часто печатаемые места (центр) сильно вырабатываются и могут даже рваться. С учетом того, что я выше писал о том, что высоту я специально занижал для улучшения адгезии первого слоя, подложка убивалась довольно быстро (первую я убил за полтора или два месяца, и за отсутствием понимания еще где-то месяц корячился и продолжал печатать на её целых участках). Новая такая же стоила около 250-300 р. при заказе от 5 штук на али, но позже изучая вопрос я остановился на выборе альтернативной и абсолютно неубиваемой поверхности в виде тонкого калёного стекла, которое не изнашивалось от слова совсем, только если сам накосячишь.

А вот проблема трещин была более острая. Вот вам максимально полезная информация — Если у вас открытый принтер внутри которого гуляет сквозняк (или даже если просто открытый и вы думаете что сквозняка там нет) то печатать ABS пластиком вы сможете изделия максимум (если прям повезет) то высотой не более 50 мм. В идеале, с большой вероятностью успеха не больше 30 мм. Выше можно даже не пытаться — улетит в брак, либо руками потом будете клеить если повезет и допечатается с трещинами.

Чтобы ликвидировать эту проблему уже было необходимо создать для принтера замкнутое пространство — температурную камеру. Поскольку стол раскаленный и прям пышет жаром, он запросто сможет прогреть камеру даже не самую плотнозаделаннную до 50-60 градусов. За счет повышенной температуры сквозить через щели внутрь этой камеры воздух не будет. А скорость остывания пластика сильно замедлиться и дрейф температур между частями модели будет более слабый. Если вы помните как выглядит Ender — 3, то сразу становится понятно что легко и элегантно его закрыть не получится и придется делать для него подобие короба, внутри которого он будет размещен.

После изучения вариантов как быстро, легко и просто сделать камеру, остановился на варианте смотать её из поликарбоната (что используют для дачных теплиц) как раз нашел неиспользованный лист. Его можно очень здорово свернуть кругу буквой «П» и получить уже более половины нужной камеры. В качестве основания нашел сломанный квадратный икеевский журнальный стол. Нарезал дверку и крышу и получил вот такую камеру (специально в архивных фотках порылся).

Опыт владения личной 3D мастерской ч.2 - о процессе печати и первых доработках Бизнес, 3D, Идея, Малый бизнес, 3D печать, 3D моделирование, Заработок, 3D принтер, Длиннопост

На фото он еще без приделанной дверки которая просто открывалась вверх как кухонный шкаф. (К слову надо делать механизм крокодильчиком, с моим вариантам я потом замучался — дварка то огромная). Чтобы наблюдать за тем что творится внутри и при этом не выпускать горячий воздух из камеры — вырезал в центре дверки квадратную дырку в которую заклеил квадратную прозрачную пластинку (половинка от коробки CD диска 🙂 ) Делать смотровое окошко лучше на уровне стола, поскольку самое важное чтобы хорошо отпечатались первые слои, остальное точно будет ОК.

Собственно даже такая кустарная камера сразу решила все проблемы с печатью АБС. Оставшиеся проблемы были связаны лишь с небольшим задиранием углов (эффект лодочки) при печати больших или очень долгих моделей. Дальше было обучение обработки моделей. Нужно было научиться модели клеить, обрабатывать механически и химически, чтобы повышать качество. Об этом мы поговорим в следующем посте.

Таким образом я зашел в АБС печать и смог начинать выполнять новый спектр задач с этим пластиком.

Хотел еще успеть описать в посте пару работ, но что-то и так накатал опять очень много. Думал сяду с утра напишу за часок пост, в итоге сижу уже 4.5 часа его пишу 🙂 Давайте в следующий раз. На следующий уж точно расскажу о сортах пластика, их применении и особенностях при печати и обработке. Так же расскажу о программах по 3D моделированию и почему именно я выбрал и рекомендую выбирать Blender. Постараюсь и не забыть о полезных сайтах и ссылках которые помогут Вам освоить принтер или моделирование.

На этом закончим. Пишите свои вопросы, лучше в нумерованных списках, постараюсь ответить в комментах или отдельном посте. Хороших всем выходных!

Как зарабатывать миллион в месяц онлайн (работая 3 часа в день)

Хочу миллион

Если вы отбросили сомнения, неуверенность в себе и поставили перед собой цель зарабатывать от миллиона в месяц в Интернете и при этом не работать круглосуточно, то, разумеется, первое, что вы захотите узнать, – как это сделать.

Об этом как раз и поговорим.

Забегая вперед, скажу, что работая фрилансером, вы таких денег не увидите. Вам нужен свой онлайн-бизнес. Поэтому и начну я сразу с того, что перечислю ниже все способы сделать это.

Какой онлайн-бизнес приносит более миллиона в месяц?

Лучшие способы зарабатывать миллион в месяц:

  • раскрутка за % чужих товаров, услуг, книг и онлайн-курсов (партнерский маркетинг);
  • написание и продажа своих электронных книг;
  • создание и продажа своих онлайн-курсов; ; ;
  • свой интернет-магазин;
  • создание своего онлайн-сервиса, компьютерной игры, полезной программы или приложения.

Все эти способы хороши. Но…

Есть один нюанс.

Прежде чем вы выйдете на полтора миллиона в месяц (и более) и сможете при этом мало работать, придется как минимум несколько лет вкалывать, много работать.

Вы еще здесь)? Не испугались? Ведь большинство людей хотят все и сразу и не готовы много трудится и рисковать.

Об этом далее в статье.

Но сначала пару слов о фрилансе и почему вы не сможете зарабатывать более миллиона в месяц будучи фрилансером.

Удаленная работа (фриланс) – не заработать более миллиона рублей в месяц

Сразу же отпадает фриланс и любая другая работа. Почему? Фриланс – это обычная работа, просто удаленная. Здесь вы продаете свое личное время. А время – очень ограниченный ресурс.

Фриланс дает небольшой доход(((

Работая по найму, невозможно зарабатывать много, если только, конечно, вы не генеральный директор Газпрома, не министр, не звезда шоу-бизнеса, не раскрученный и очень известный юрист или хирург. Раскрученные бизнес-коучи тоже зарабатывают очень много (например, Тони Роббинс). Но это, правда, уже не онлайн-профессии. И работать надо полный рабочий день. А Тони Роббинс уже давно не просто обычный коуч, а еще очень известный и успешный бизнесмен. И вкалывает он как Папа Карло.

Почему невозможно зарабатывать много, работая как наемный работник?

Да потому, что работа по найму – это продажа своего личного времени, а, как известно, в сутках всего 24 часа. Кроме того, мы хотим работать не более 3 часов в день. А 3 часа в день – это приблизительно 60 часов в месяц.

Чтобы вы могли зарабатывать 1 500 000 рублей в месяц, работая всего по 3 часа в день, вам кто-то должен стабильно платить 25 000 рублей в час и покупать у вас три часа каждый будний день.

В англоязычном БизнесИнсайдере есть статья о фрилансере, который зарабатывает $18 000 – $23 000 в месяц. Он работает 6 дней в неделю по 10 часов в день. При этом он делает озвучку, видеоотзывы от клиентов и создает анимационные видеоролики. Но ведь он работает, не поднимая головы, кроме того, этот случай, скорее, исключение. Большинство фрилансеров зарабатывают только на жизнь (кто на хорошую, а кто и на очень хорошую).

Также в англоязычном Интернете много статей про копирайтеров, которые зарабатывать от $20 000 в месяц, но все они продают свои электронные книги и онлайн-курсы. Но продажа книг и онлайн-курсов – это уже не наемный труд.

В русскоязычном Интернете я не слышал, чтобы какой-то фрилансер зарабатывал миллионы в месяц, поэтому я отбрасываю вариант заработка удаленным наемным трудом таких денег.

Не факт, что таких людей нет. Не удивлюсь, если существует русскоязычный фрилансер, который своим трудом зарабатывает более миллиона в месяц.

Если вы вдруг знаете такого фрилансера, который зарабатывает своим личным трудом (не продавая книги и онлайн-курсы), один, без помощников, то поделитесь, пожалуйста, в комментариях. Будет очень интересно и познавательно узнать.

Как же тогда зарабатывать миллионы онлайн?

Общая идея такая: вы создаете товар один раз и продаете его миллионы раз.

При этом количество продаж не ограничено 24 часами в сутках. Ведь свое личное время вы не сможете продать миллионы раз. А вот свой или чужой товар вы сможете напродавать столько, что вам хватит и на хлеб, и на масло, и даже на икру).

Общая схема больших заработков с минимальными усилиями

Если в двух словах, то для достижения огромных заработков в Интернете, вам надо сделать четыре вещи:

  1. выбрать подходящее направление (идея);
  2. создать команду (но можно начать и самому – зависит от того, что вы будете делать);
  3. создать товар (книгу, онлайн-курс, сервис, …);
  4. наладить работу команды и сбыт товара.

Также можно продавать чужие товары за % или вложиться в криптовалюты и ждать 5-10 лет.

Создай один раз, а продай миллион раз

На то, чтобы выйти на доход более миллиона рублей, вам потребуется 3-5 лет упорного труда. При этом не важно, школьник вы или пенсионер, всем придется одинаково много трудиться.

Ведь все знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

И при этом важно не ошибиться с выбором направления деятельности. Очень важно выбирать те ниши, где потенциально можно зарабатывать миллионы.

Поэтому привожу еще раз все реальные варианты, как зарабатывать больше, чем полтора миллиона рублей в месяц, работая не более 3-х часов в день:

  • раскрутка за % чужих товаров, услуг, книг и онлайн-курсов (партнерский маркетинг);
  • написание и продажа своих электронных книг;
  • создание и продажа своих онлайн-курсов; ; ;
  • свой интернет-магазин;
  • создание и раскрутка своего онлайн-сервиса, компьютерной игры, полезной программы или приложения.

Теперь в двух словах про каждый из вышеупомянутых способов онлайн-заработков.

Партнерский маркетинг

Партнерский маркетинг – это мой любимый способ. Почему? Потому что это самый легкий и реальный способ.

Этим способом можно зарабатывать несколько миллионов долларов в месяц, как Кайл Тейлор, например.

Про Кайла я подробно писал здесь – обязательно почитайте (оно того стоит!). Повторяться не буду, напомню только, что партнерский маркетинг – это когда вы рекламируете чужие товары или услуги и получаете деньги, как только происходит продажа.

Электронные книги

Авторы бестселлеров зарабатывают $200 000 в месяц. Медсестра Аманда Хокинг выложила свою электронную книгу на Амазон и за год заработала 2,5 миллиона долларов.

Я тоже когда-то написал книгу и выложил ее на Амазон. Мне несколько лет “капало” где-то по $100 в месяц. Потом ручеек постепенно сошел на нет (сейчас, наверное, $100 в год получается). Но я не продвигал книгу и вообще не занимался этим. Написал и переключился на другие дела.

Если вы хотите зарабатывать на этом, то надо создать и раскручивать личный бренд, писать серии книг и активно продвигать их. И тогда через какое-то время вы точно сможете прилично заработать.

Онлайн-курсы

Онлайн-курсы тоже могут приносить миллионы в месяц. При этом достаточно один раз создать онлайн-курс и потом он может достаточно долго приносить вам доход.

Например, Роб Персивал заработал за один год на Юдеми почти 3 миллиона долларов, создав онлайн-курс про создание веб-сайтов.

Я вот тоже создал онлайн-курс на Юдеми и мне длительное время “капало” $600 в месяц, хотя я и не продвигал курс и забросил его сразу же после создания.

На онлайн-курсах можно очень много зарабатывать, но, на мой взгляд, намного больше и легче можно зарабатывать на партнерском маркетинге. Ибо там не надо ничего создавать.

Ютуб-канал

Ну это всем давно известно, что на своем Ютуб-канале можно много зарабатывать.

Тут важно понимать, что самое главное – это не количество подписчиков.

Я лично знаю ютуберов с несколькими миллионами подписчиков, которые зарабатывают 100 000 – 300 000 рублей в месяц. Да, так мало!

А можно, имея меньше, чем миллион подписчиков, зарабатывать более миллиона в месяц. Для этого необходимо, чтобы подписчики были целевыми и платежеспособными. Чтобы выбранная вами ниша была денежной.

Тогда продвигая ту или иную партнерскую программу своим подписчикам, вы будете прилично зарабатывать. Именно на партнерках можно много заработать, все другие способы монетизации Ютуба – дают значительно меньше денег.

Свой Вордпресс-блог

На своем WordPress-блоге можно зарабатывать миллионы долларов в месяц. Но на самом деле это не совсем так. Вот как обстоят дела на самом деле.

Сначала вы создаете и раскручиваете свой блог на Вордпрессе в денежной нише. Для его раскрутки вы активно используете SEO и социальные сети.

Затем вы пиарите на этом блоге чужие партнерские программы. Про партнерские программы я писал выше.

То есть, когда я написал, что на своем WordPress-блоге можно заработать миллионы, я на самом деле имел в виду, что на партнерском маркетинге можно столько зарабатывать. Вы используете блог для раскрутки партнерских программ.

Я не раз встречал блогеров, которые пишут, что ведут свой WordPress-блог целый год и за год заработали всего 1000 рублей. И они-то и скажут вам, что эта тема не работает. Не слушайте их! Слушайте тех, кто добился успеха в этом деле.

Дело в том, что блогинг – это сложный и очень серьезный бизнес. Ничуть не легче, чем открытие своего ресторана, например. При этом всем известно, что из 10 новых ресторанов закрываются 8-9 ресторанов. Также и с блогерами. Тут требуются и знания, и вложения (и ваш труд, и деньги).

В общем, суть в том, что надо понимать, что делаешь. Учесть много нюансов, а не просто сидеть и тупо писать статейки. Так ты, скорее всего, ничего не заработаешь.

Если вы хотите понять, как много зарабатывать на своем WordPress-блоге, то начните с этой статьи про Кайла Тейлора, который зарабатывает несколько миллионов долларов в месяц: “как блог The Penny Hoarder вырос до 16 миллионов посетителей в месяц за 3 года”. Эта статья поможет Вам осознать серьезность всего происходящего.

Свой интернет-магазин

Думаю, что на своем интернет-магазине можно зарабатывать миллионы – это уже ни у кого не вызывает сомнений. И то, что можно наладить процессы так, чтобы работать мало – это тоже понятно.

Чтобы раскрутить свой интернет-магазин, надо создать сайт, выбрать нишу и товар, найти поставщиков, продумать логистику (хранение и доставка), запустить рекламу.

На мой взгляд, партнерский маркетинг намного лучше, ибо там нет личного общения с клиентами и нет логистики.

Но если вам уж так хочется создать интернет-магазин, то вы можете найти существующий магазин с партнерской программой, создать интернет-магазин и продавать там чужие товары за процент. А доставку будет делать владелец партнерки.

Так можно начать, а когда вы достигнете высокого уровня продаж, то тогда уже, если захотите, можете найти поставщиков и заняться доставкой.

Свой онлайн-сервис, игра, программа или приложение

Ну, тут все и без слов понятно. Создай классную игру, раскрути ее – и ты богач. Она потом сама продается, а твоя команда занимается ее поддержкой. То же самое касается и программ, приложений и онлайн-сервисов.

Конечно, все не так просто. Существуют миллионы программ, приложений и игр, которые не приносят своим создателям ни копейки.

Есть огромное количество владельцев успешных сервисов, приложений и игр, жизнь которых превратилась в круглосуточную работу.

Тем не менее, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Выводы: чем заняться, чтобы работать мало, а зарабатывать полтора миллиона в месяц

Выбирайте любое направление выше по душе. Любое направление из описанных выше способно принести миллионы.

Помните главный принцип большого богатства:

создал один раз продал миллионы раз.

И не ждите чудес.

За один месяц вы сразу на большой доход вряд ли выйдете (хотя все возможно!). Потребуются годы планомерной работы.

Помните, что успех не гарантирован, как бы много вы не работали. Но и не стоит опускать руки.

Ведь на войне как на войне. А бизнес есть бизнес. Из 10 проектов выстреливает только один.

Так уж устроена жизнь.

И даже в природе все обстоит не лучше.

Например, на одной взрослой яблоне вырастает в сезон 200-500 яблок. В каждом яблоке около 10 семян. Когда все эти яблоки осыпаются на землю, то из всего этого огромного количества семян вырастет всего 2-3 новых яблони. Представляете? Вот почему яблоне нужно так много семян…

Успешные “сажают” намного больше “семян”, чем неудачники. Неудачник посадит одно семечко, оно не прорастет, и он думает: “Эх, не моя тема”, и бросает.

А успешные не опускают руки даже в случае 1000 неудач. Ибо понимают, что не все посеянное всходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *