Как заработать миллион на криптовалюте анекдот
Перейти к содержимому

Как заработать миллион на криптовалюте анекдот

  • автор:

Sorry, you have been blocked

This website is using a security service to protect itself from online attacks. The action you just performed triggered the security solution. There are several actions that could trigger this block including submitting a certain word or phrase, a SQL command or malformed data.

What can I do to resolve this?

You can email the site owner to let them know you were blocked. Please include what you were doing when this page came up and the Cloudflare Ray ID found at the bottom of this page.

Cloudflare Ray ID: 80eb68ffdafb4107 • Your IP: Click to reveal 45.84.122.41 • Performance & security by Cloudflare

Сколько нужно вложить в Крипту,чтобы заработать миллион. ⁠ ⁠

Сколько нужно вложить в Крипту,чтобы заработать миллион. Мемы, Криптовалюта, Нфт, Успех, Деньги, Юмор, Тонкий юмор

Есть такая притча, что кем бы ты ни был в саванне, тебе нужно каждое утро вставать и бежать. Либо чтобы поймать мясо, либо чтобы самому не стать мясом.

У людей то же самое — успехи очень быстро забываются.

— если ты красавчик прямо сегодня, про это перестанут говорить послезавтра, когда придет новый инфоповод. и если некрасавчик — тоже

— успехи месячной давности — повод срочно вести с тобой дела

— через полгода уже начинают сомневаться ты ли это был

— год — тут надо обсуждать, многое могло произойти за это время

— три года — очень давно

— пять лет — это было другое время

— десять лет — дед, как там было все, в Советском союзе-то?

Два года — столько живут успехи в современном быстром мире. Хочешь удивлять — расти так, чтобы каждые два года качественно меняться. Стоит немного затянуть — и ты уже динозавр в глазах коллег по отрасли

Про успехи и время Личный опыт, Опыт, Деньги, Мысли, Бизнес, Финансы, Успех, Кризис, Карьера, Саморазвитие, Банкротство, Профессия

Про больше всех надо⁠ ⁠

В российской ментальности высовываться неправильно. Так принято.

В детских садах, школах, университетах, госучреждениях разные хамоватые бабы с пергидрольными волосами любят задавать два вопроса:

— Тебе что, больше всех надо?

— Ты что, самый умный?

Правильный ответ на этот вопрос только один:

«Да, я самый умный и мне больше всех надо», смотря им прямо в глаза.

От этого они теряются, потому что обычно никто не смеет высказать им вслух их самый главный кошмар.

Про больше всех надо Личный опыт, Опыт, Деньги, Бизнес, Воспитание, Карьера, Успех, Кризис, Саморазвитие, Профессия, Малый бизнес

Shit happens⁠ ⁠

Shit happens Успех, Неудача, Крах, Учеба, Работа, Деньги, Карьера, Психология, Профессия, Опыт, Риск, Поиск работы, Личный опыт, Бизнес, Удаленная работа, Кризис, Малый бизнес, Длиннопост

Внимание!
Очень длинный, бесполезный и бессвязный текст, поток сознания, Лиге ЛЛ читать строго не рекомендуется!
Я предупредил

Навеяно недавним разговором с интересным человеком
Решил записать, разложить по полочкам для себя

Примерно 2008 год, мне 36 и я до невозможности крут.
Состоялся как специалист, заработал денег, некую известность в узких кругах, создал свою «команду мечты», которая за меня в огонь и в воду. Вытащил из фактического банкротства контору с пятью тысячами сотрудников и стал в ней вторым человеком. У меня теперь красивый кабинет, приемная с секретаршами и посетителями, совещания в министерствах и ужины с важными людьми. Все хорошо, успешный успех, у меня получилось и я смог. Постепенно привык, эйфория улеглась и проявилось какое-то неприятное ощущение, что я не понимаю, как жить дальше.

Работа в конторе рано или поздно закончится, потому что все заканчивается рано или поздно. Что делать потом? Возвращаться к работе по специальности не хочу, надоело. Становиться начальником в еще более крупной/важной конторе тоже не хочу, не мое это — власть над людьми оказалась тяжеловатым испытанием для моей психики. И что делать?

Так я оказался однажды в некоем «центре карьерного консультирования для взрослых». Их идея была в том, чтобы помогать уже взрослым людям, достигшим каких-то карьерных тупиков, находить наиболее подходящие сферы дальнейшей самореализации. Нашел в интернете, почитал, позвонил, пришел с вопросом как жить дальше?
Было четыре встречи раз в неделю по три часа с разговорами и заполнением каких-то тестов, в конце обещали письменные рекомендации по возможным направлениям развития карьеры, консультацию у владельца центра и индивидуальное представление меня красивого кадровикам подходящих по моему профилю организаций. Было недешево, но интересно.

Владелицей центра оказалась очень интересная женщина лет 50 с дипломом уважаемого американского университета, членством в важных ассоциациях и многолетним опытом работы по теме в США. Слово «коуч» в то время было еще мало кому известно, так вот это была именно она. Пришел я к ней к 6 вечера и мы зацепились языками так, что вместо предполагаемых 3 часов просидели до 2 часов ночи и разошлись только потому, что глаза слипались и языки стали заплетаться)

Она сразу сказала, что результаты моего тестирования не позволяют ничего мне предложить, по разным тестам я показал практически противоположные результаты, она первый раз такое видит, ее методика в моем случае не работает, но ей интересно пообщаться. Вот мы и общались)

Наверно, она была действительно неплохим специалистом, потому что раскопала во мне старую детскую болячку, которая и привела меня к ней в кабинет.

Дальше про болячку.

В детстве я хотел быть космонавтом. Не просто хотел, как нормальные дети, я готовился стать космонавтом. Дед был преподавателем в военном ракетном училище и однажды, мне было лет 10, туда приезжал Алексей Леонов, первый человек, вышедший в открытый космос. Живая легенда, как Гагарин. Дед меня с ним познакомил, тот подписал мне свою фотографию и сказал, что если захочу, я тоже стану космонавтом. Ну я и захотел)

У меня до сих пор хранится несколько альбомов с марками на тему космоса. Я знал каждого космонавта на этих марках и его историю. Я знал историю каждого полета, которым были посвящены эти марки. Я знал все про Циолковского, Королева, Гагарина. Я прочитал в Большой Советской Энциклопедии все, что имело отношение к космосу. Я прочитал все фантастические книги о путешествиях к звездам, которые нашел.

Лет в 13 я случайно обнаружил, что в Дворце пионеров на Ленинских горах есть «Школа юного космонавта». Конечно, я туда записался и добросовестно два года ездил трижды в неделю на занятия. Это была серьезная школа. Строение космических аппаратов, расчет космических скоростей, траекторий, орбит, химия и физика планет, звезд, галактик. Занятия на центрифугах, ренском колесе, обычная физподготовка. Занятия на тренажере кабины самолета в натуральную величину со всеми приборами. Взлет, посадка, маневры. Много всякого. Я готовился.

Я знал, что в отряд космонавтов набирают из военных летчиков, поэтому я им стану. Деды — офицеры-фронтовики, отец и оба его брата офицеры-ракетчики — кем я еще мог стать, кроме как офицером? Ну и летчиком, потому что мне надо в космонавты.

Когда я учился в 8 классе, лет в 15, меня переводили из детской поликлиники во взрослую, при этом нужно было пройти диспансеризацию. Ну я и прошел. Эта диспансеризация изменила все.

Диагноз — миопия зрительного нерва. Что-то типа близорукости, не принципиально. Таких не берут в космонавты) Таких не берут даже в военные летчики. Необходимое условие — 100% здоровье, не выполняется — нет вариантов. Вот и все.

Так в 15 лет я впервые перестал понимать, как жить дальше. Зачем учиться, зачем заниматься спортом, зачем вообще это все. Еще и страна вразнос пошла. Генсеки дохнут как мухи, Горбачев с перестройкой и гласностью. Как пережить православному комсомольцу, что нынешнее поколение советских людей, оказывается, не будет жить при коммунизме? Как пережить, что в моей советской стране появились кооперативы и миллионеры, а в магазинах нет продуктов? Единственное «утешение» — к звездам не полечу не только я.

Как-то переживал. Это было тяжелое и мрачное для меня время. Терять стало нечего, мечты больше нет.

В 9 классе решил, что стану журналистом, пошел поступил в Школу юного журналиста при МГУ. По сочинениям у меня всегда пятерки были, насмотрелся фильмов типа «ТАСС уполномочен заявить», почему бы и нет, надо как-то жить дальше. Факультет журналистики был рассадником либерализма, занятия у нас вели студенты старших курсов. Мы читали запрещенное, смотрели сложное, пытались писать о важном. Понимали, что мир устроен совсем не так, как показывают по телевизору. Я совсем перестал во что-то верить.

Так я стал фарцовщиком)

Оказалось, что если купить в табачном киоске блок импортных сигарет типа «Честерфилд» по 70 копеек за пачку, то дойдя до магазина типа «Лейпциг» или «Бухарест», их можно сразу легко продать приезжим по 3 рубля, то есть «заработать» 23 рубля примерно за час. Для понимания масштаба цен — 100 рублей в месяц были нормальной зарплатой, хорошо посидеть в ресторане стоило рубля 3. А еще можно было подойти к гостинице с интуристами и купить у какого-нибудь югослава или поляка какую-то косметику рублей на 100 и продать ее через час оптом рублей за 500. А еще оказалось, что советский милиционер, поймавший тебя за таким занятием чистыми руками с горячим сердцем, прекрасно отпускает тебя домой за 50 рублей и рекомендует в будущем заранее заносить 25. А мне 16 лет, я все еще член комитета комсомола школы и ответственный за военно-патриотическую работу. И отец у меня по-прежнему офицер и коммунист, и дед. Больше всего на свете я боюсь, что отец найдет у меня деньги, я никогда не смогу объяснить, откуда у меня его зарплата примерно за год. И тратить их некуда, только на загулы с друзьями и девочками. И мне самому от себя противно.

Я никуда не поступал после 10 класса, я пошел вразнос.
Школу журналистики давно бросил, ничего не хотел. Каким-то образом я не попал в армию, а на будущий год за компанию с друзьями, которые окончили техникум, пошел поступать в Московский горный институт на специальность Системы автоматизированного проектирования. Почему туда? Мне все равно было, куда, а там компьютеры и друзья туда идут. Смешно, что я поступил, а они нет)

В августе, когда после получения документов о зачислении, мы стояли на ступеньках Московского горного института, мимо нас ехали танки. В стране был первый путч. Страна умирала.

До этого умерла тема с фарцовкой, в ней больше не было необходимости, спекулировать стало можно официально. Денег мне катастрофически не хватало, и я пытался найти работу. В институте на стенде для объявлений я увидел объявление о наборе мойщиков окон, пошел, меня не взяли)
Старшекурсники этого же института пытались заниматься бизнесом, набирали студентов, но первокурсников не брали категорически, чтобы не мешать учебе, типа приходи на будущий год. Сознательность)
При этом у них не получалось набрать людей, я предложил сделку — я наберу людей, они мне заплатят. Я набрал, много, в несколько раз больше, чем им было нужно) Мне заплатили 700 рублей (у отца была зарплата 300). Я был очень доволен. Еще более доволен я был в следующем месяце, когда мне заплатили еще 700. Оказалось, я у них «работаю» и это моя «зарплата». Так продлилось год.

В институт я не ходил. Скучно. Я молодой и при деньгах, зачем мне институт? На первой сессии меня чуть не отчислили за на посещаемость. Строго погрозили, предупредили, допустили, сдал. Выводов не сделал)
Ко второй сессии не допустили и реально отчислили, оказалось — не шутили. И «работа» за 700 рублей закончилась. И армия на горизонте.

Ездил челноком в Турцию, торговал на рынке, работал водителем, закупал товар оптом и продавал в розницу в Москве или отправлял в регионы, возил какую-то жвачку и сникерсы на Украину, а оттуда какие-то продукты. Много всякого, надо было выживать. Отец продолжал служить за 300 рублей, которые обесценились и превратились в 6 долларов по курсу черного рынка. Мать не работала, младшему брату 12 лет. Я знал, что если я сегодня не принесу домой денег, то есть дома будет нечего. А еще я влюблен в прекрасную девушку, ухаживать надо, тоже деньги нужны. Как-то справлялся.

Через год я понял, что так жить нельзя. Решил, что нужно учиться. И решил, что я буду юристом. Не знаю почему)
Поступил в один из первых коммерческих вузов, начал учиться. Все это не отменяло необходимости зарабатывать, по-прежнему «крутился» как мог.

На втором курсе я принял, наверно, одно из самых важных решений в жизни — решил искать работу юристом.

Фантастическая наглость, конечно. Но терять все равно было нечего)
Тогда была бесплатная газета объявлений «Из рук в руки», на последней странице можно выло вырезать бесплатный купон, заполнить и подать для публикации в следующем номере. В перерывах между бесконечными подработками, учебой и ухаживаниями за своей будущей супругой я каждую неделю ездил подавать объявление типа «Юрист-студент ищет работу». Звонков было мало, в основном от психов и извращенцев) Месяца через три я уже потерял надежду, но мне позвонили и на ломанном русском предложили работу. Не особо веря, поехал на собеседование и меня взяли. Спросили про желаемую зарплату. Я понимал, что ничего не стою, как юрист, но просить мало я не мог, мне деньги нужны. Просить много я тоже не мог — пошлют на фиг. По результатам борьбы страха с жадностью я предложил определить мне размер зарплаты по результатам первого отработанного месяца, типа «вы посмотрите на меня, я посмотрю на вас, решим». Мои будущие работодатели заинтересованно удивились такой наглости и согласились)

Это был сложный месяц, я ходил на свою первую работу и пытался хоть как-то учиться в институте. Подрабатывать не получалось, с деньгами была совсем беда. Чем дальше, тем больше у меня копилось напряжение и злость на себя, что не договорился на понятный размер зарплаты. Я был никаким юристом, всему учился по учебникам прямо на работе и понимал, что ничего не стою.

Для себя я решил, что если по итогам месяца мне заплатят меньше 200 долларов, я уйду.
Мне было куда уйти, у меня был План Б.

Я мог работать водителем. Я мог работать продавцом на рынке. Я мог ездить челноком в Турцию. Я знал, что не пропаду и заработаю свои минимально необходимые для жизни 200 долларов. Да, я не стою пока 200 долларов, как юрист, попробую позже, после того как доучусь. Если доучусь.

Когда меня позвали на разговор по итогам месяца, я был сильно напряжен) В голове — «Если меньше 200, ухожу». Работодатель, глядя на меня, и видимо, еще не решив до конца, сколько мне платить, медленно говорил: «Мы подумали . и решили. что твоя зарплата будет . 500 долларов». От напряжения я выдохнул. 500 — это за гранью моих самых смелых фантазий.
Но мой вздох, видимо, расценили иначе — как вздох разочарования. Пока я еще не пришел в себя, мне стали объяснять, что это только на первое время, фирма пока молодая, что они пока только вкладываются, сам видишь, прибыли пока нет, дальше будет конечно больше и тд и тп. Я, медленно приходя в себя и очень стараясь не лыбиться, промычал что-то типа: «А, ну если на первое время, то тогда ладно»)

Это была наглость, но наглость, основанная на том, что был План Б.

Примерно через год зарплата оставалась той же.
За это время я женился, снял квартиру и 500 долларов стало мало. Я стал искать работу. Приятель предложил работу юристом у них в фирме, я как «опытный юрист» запросил минимум 1000 долларов и условие, что я работаю месяц, по итогам которого решаем окончательно, работаем или нет. Как ни странно, согласились.
Я взял месяц отпуска на основной работе и пошел работать за 1000 долларов. Мне понравилось.
Ближе к концу отпуска я договорился о разговоре с руководителем в той конторе, где мне платили 500 долларов. Сказал, что благодарен за все, но денег не хватает, что нашел работу, что по окончании отпуска ухожу. Он послушал, спросил о зарплате в другой фирме и попросил пару дней на подумать. Я удивился и сказал «конечно». По результатам мне предложили 1500 долларов в месяц и 10% от всех будущих прибылей. Я удивился еще больше и, конечно, согласился.

Это была еще одна наглость, но тоже обоснованная. У меня был План Б. Я не просил повышения зарплаты, я просто нашел другую работу и собирался уходить, понимая, что стою уже дороже 500 долларов. Оказалось, что сильно дороже.

Я учился на 3 курсе, очень редко ходил в институт, но все экзамены и зачеты сдавал успешно. Я на работе учился гораздо большему, чем меня могли научить в институте. Время было такое, странное. Законы менялись каждый день, матерые юристы знали немногим больше, чем работающие студенты. Мы уже во всю пользовались компьютерами, а они по-прежнему выписывали и читали журнал «Собрание законодательства РФ» и отдавали машинисткам перепечатывать на печатной машинке их рукописные тексты. На экзаменах чаще всего с преподами просто был разговор о работе, как с коллегами, кто чем занимается и как решает проблемы.

Через год я стал начальником юридического отдела. Студент 4 курса. Без диплома. С двумя «старичками» в подчинении. «Старички» в знак протеста ушли. Я остался и взял новых людей.

Возникла проблема. У меня не было Плана Б.

Я не знал, в какую сторону развиваться и куда идти, когда работа в этой конторе закончится. Все заканчивается рано или поздно. Я подумал и пошел учиться.
Увидел в каком-то журнале рекламу Британского открытого университета о наборе на курс менеджмента и пошел. В те времена с бизнес-образованием в России было никак, а эти были реально крутыми. Обучение дистанционно по британским учебникам, закрепленный тьютор (тогда и слов то таких не знали), пару раз в месяц очные воскресные школы, в конце курса — выездная учеба на 3 дня в каком-нибудь пансионате. Все письменные работы писались по тем предприятиям, в которых мы работали, то есть сразу же полученные знания применялись на практике. А главное — люди, однокурсники. В нашей группе были те, кого потом стали называть «топ менеджеры». Как правило, все молодые, около 30, но уже на хороших позициях в крупных известных фирмах. Мы учились и по учебникам, и у преподавателей, и друг у друга.

Так у меня возник новый План Б)

Я стал менеджером. Я научился управлять организацией, сначала в теории, потом и на практике у себя на работе. Сначала отделом, потом управлением. После окончания института я стал заместителем руководителя с тремя десятками людей в подчинении.

Страшно? Страшно. Но у меня был план Б — не получится — пойду работать юристом)
Вроде получилось.

Потом поменялась власть в моей конторе и я ушел.
Идти в юристы мне было не очень интересно, решил попробовать пойти в адвокаты. Сдал экзамены, получил корочку и открыл свою коллегию адвокатов. Страшно? Да) Но если что пойдет не так — всегда могу стать обычным юристом. План Б.

Адвокатов тогда было мало. Профессия была очень престижная. А адвокатов с пониманием бизнеса и менеджмента почти не было. Так я занялся бизнес-адвокатурой. На этом этапе моей жизни появились деньги. Не зарплата, а настоящие деньги.

Потом я уходил в бизнес, возвращался в адвокатуру, потом шел на работу.
План Б был всегда, поэтому можно было не бояться рисковать.

И вот мне 36, я до невозможности крут.
Сижу ночью в красивом офисе с модным коучем и пытаюсь понять, как жить дальше.

Плана Б не стало. Опять.

Она помогла тогда раскопать эту историю про космонавтов, с которой все началось. Я понял, почему не могу жить без Плана Б.

Все абсолютно может измениться.
От проблем со здоровьем до того, что государство, в котором ты живешь, может исчезнуть.
И чтобы не бояться жить эту жизнь, не бояться рисковать и лезть на рожон, нужен План Б.

Она еще многое мне помогла понять, но тут речь об этом.

С тех пор я иногда пытаюсь рассказать важным для меня людям историю про План Б, но почти никто не слышит)
Наверно, нужен подходящий жизненный опыт.

Я долго пытался внушать это дочери, она не слышала до тех пор, пока План Б не понадобился однажды ей самой.

После школы она не знала, куда поступать. Наверно, как и большинство детей. Я настоял на поступлении на финансовый факультет.
Во-первых, всегда пригодится.
Во-вторых, там математика, а математика была ее слабым местом, она гуманитарий. А слабые места надо развивать)

Поступила, отучилась, вернее отмучалась. Четыре года математики, да еще и обучение на английском)
Зато с английским и математикой проблем теперь нет.

Получила диплом, высказала все, что думает по поводу финансов и сообщила, что теперь будет заниматься тем, что хочет сама.
А заниматься она хочет выпечкой. Печь торты и пирожные на заказ. Может, открыть свою кондитерскую со временем.

Выпечкой она занималась уже несколько лет, еще со школы, ей нравится и у нее правда хорошо получается. Хобби такое, которое ей хотелось превратить в профессию.
Доводы разума, что на этом невозможно заработать, не действовали.

Ну ок, взрослая уже, диплом есть, имеешь право)

Сначала она пекла дома и пыталась что-то продавать в соцсетях. Процесс был, прибыли ноль. После настойчивых предложений согласилась устроиться на работу кондитером, посмотреть, как все работает изнутри, набраться опыта. Устраивалась в несколько хороших заведений (дорогие рестораны, гостиницы, кофейни). Ее сразу брали, пекла она и правда хорошо.

После третьего или четвертого трудоустройства ребенок успокоился)
На вопрос, что именно произвело на нее такое впечатление, ответила, что посмотрела однажды на своего кумира — очень крутого шеф-кондитера и вдруг поняла, что не хочет, как он, в 50 лет бегать по кухне, писать технологические карты, печь пирожные и воспитывать молодежь. Что никакого творчества тут нет, обычное производство. Что денег тут тоже нет, даже звезды зарабатывают совсем немного.

Ушла из кондитерки, нашла работу финансистом и загрустила)
Я понял, что ребенок чувствует примерно то же, что чувствовал я, когда стало понятно, что космонавтом я не стану.

Опять рассказал про План Б, но уже с учетом ее опыта.

Что ее навыки кондитера — это прекрасный План Б.
В любой стране при любой власти она сможет найти работу. Да, денег не заработает, но сможет выжить, продержаться, пока не найдет что-то лучше. Значит, можно не бояться рисковать, можно пробовать новое, можно не держаться за работу, где не нравится.

Что ее учеба на английском 4 года — это прекрасный План Б №2.
Немного доработать, получить необходимые дипломы/сертификаты — и она может быть репетитором английского. А можно и без сертификатов, с начинающими или с детьми. А можно из любой точки мира.

Что ее знание финансов, при необходимом опыте и уважаемых сертификатах — План Б №3.

И ребенок опять «загорелся»)

По прежнему печет прекрасную кондитерку, для себя и близких, нравится, теперь понимает, что это просто хобби.

Увидела кайф в своей работе ненавистным финансистом. Это стало не просто работой, это стало учебой, за которую еще и деньги платят. Стала стараться делать больше, лучше, брать доп нагрузку, взаимодействовать с коллегами, учиться у них новому.

В процессе вдруг обнаружила, что ненавистный Exel, по которому папа когда-то заставил сдать экзамены и получить сертификат, в несколько раз повышает производительность и ценность как сотрудника.

Перешла со временем в продажи на должность категорийного менеджера, ведет три сотни поставщиков, навела среди них железную дисциплину и сама не может поверить, что способна на такое.

Параллельно прошла профпереподготовку в своем же институте и получила диплом переводчика английского языка. Зачем? Захотелось) Получила сертификат IELTS. Дала объявление на Авито и набрала несколько человек, преподавала английский дистанционно. Научилась, теперь знает, что она это тоже умеет.

Год учит испанский, получила сертификат SELLE на уровень В2, учится дальше но теперь еще учится дистанционно преподавать испанский на начальном уровне. Наглость, но мне нравится)

Ребенок стал другим, она теперь не боится потерять или не найти работу, она знает, что справится. Не боится рисковать. Постоянно что-то пробует. Верит в себя. От тоски и печали не осталось следа, энергия прет.

С сентября идет в магистратуру по менеджменту, приобретать очередные навыки и создавать еще один План Б)

Вся эта длинная история наверно к тому, что любой навык, доведенный до хотя бы минимального профессионального уровня, помогает не бояться неопределенности и непредсказуемости, не терпеть того, что не нравится, не бояться пробовать новое.

Причем именно любой навык. Даже профессиональная уборщица заработает себе на сносную жизнь в любой точке мира при любой власти. И чем больше навыков, тем больше выбор.

Вот, отписался, устал)
Дерьмо случается. Дерьмо обязательно случится. «Все, что может пойти не так, пойдет не так». Это нормально.
Лучше к этому готовиться, пока все относительно неплохо.
Неготовность приводит тоске, депрессии, потере многих лет на нелюбимых работах или вообще без работы и тп.

Про партнеров-дураков и 3 года⁠ ⁠

Когда неопытные люди запускаю с кем-то в партнерстве бизнес, то, с высокой вероятностью, через какое-то время, вдруг обнаруживают, что партнер не соответствует ожиданиям. Причин может быть море, но вывод получается один — ну как с таким мудаком дальше работать, невозможно, надо разбегаться.

Когда работа только начата, и все это выглядит как пара основателей и пара наемных в лучшем случае, разбежаться — не проблема. Делить нечего, перезапустить отдельную тему можно за месяц, в общем, сожители сексуальные, а не брак или семья. И разбегаются, и работают дальше.

Но бывает и запущенный случай. Когда уже выручка пару миллионов баксов в год, когда сотрудники, кредиты. И каждый думает — да господи, ща разбежимся, как в прошлый раз за месяц перезапущу и буду один красавчик всем рулить, чо там, не в первый раз. Ведь причина для разбегания серьезная — партнер не так на меня посмотрел, или не можем договориться о том, сколько денег достать из бизнеса. И разбегаются, потому что думаю что сейчас все по-быстрому начнут. И начинается жесть.

Потому что оказывается, вдруг, что 2 игрока на старом рынке уже много, нету столько низковисящих, дешевых для привлечения, клиентов. Или партнер на себе тянул большой кусок, который в рынке стоит месячную прибыль окладом. Или теперь поговорить не с кем. И хвосты. И разборки. И статья «Как потерять друга и партнера. 5 выводов которые я сделал». Или надо выплатить стоимость доли, а это 2 годовые прибыли. И банки линию забрали потому что поручитель теперь один, а не два. И найти новую тему оказывается очень сложно, потому что мало их, этих маржинальных тем где можно болт пинать, и если один раз повезло, то второй не повезет, а придет большой кастдев и засунет свой CAC по самые гланды. Или теперь нужен второй ИПшник или компания слетает с упрощенки. Или еще что-то. А уже скучно потому что ты уже это делал, а хочется как раньше и сразу вверх, а не та же песня пару лет подряд просто чтобы вернутся где был.

Если вам повезло найти вменяемого человека — не расставайтесь. Говорите. Общайтесь. Снимайте ментальные трусы. Обнимайтесь. Снова общайтесь. Потому что посраться — это работа на час. А найти тему, перезапуститься или выкупить партнера — это 3 года работы. Быстро по-новой не получится, даже если кажется что получится. И если вы можете построить большую тему — хватит на всех. А если нет — даже выкинув партнера ничего не заработаешь, лучше вместе искать что-то новое большое. И людей адекватных мало. Вернее их вообще нет, даже когда вам 25. А после 35 найти единомышленника это как найти на авторынке машину без пробега и с документами за полцены. Поэтому если нашли — держитесь, лучше, скорее всего, не найдете. Везде такие же будут, только с другими заморочками, но с такими же разговорами по душам, от этого не убежишь. А 3 года точно потратите. И уж тем более упаси великий Ра ссориться когда нашли что-то маржинальное — сначала заработайте, потом уже можете ссориться, не наоборот. Потому что прям хороших тем за жизнь бывает хорошо если 3 (если повезет), и лучше заработать в 40, а не в 60.

Я заработаю 1 млн $ на крипте

Я хочу заработать 1 миллион долларов на криптовалюте.

Больше десяти лет я инвестирую. Сначала я вкладывал небольшие суммы до 10 тысяч рублей, потом по мере роста капитала увеличивал свои инвестиции. Во что нужно инвестировать, чтобы заработать деньги? Давайте подумаем. Хочу поделиться своими мыслями и послушать ваше мнение.

Недвижимость.

Недвижимость я отмел почти сразу, поскольку это игра в долгую. Если я сейчас куплю квартиру за 15 миллионов и буду сдавать ее в аренду, то она окупится лет через 10. У меня нет столько времени. Кроме прочего недвижимость дорожает сама по себе, можно вкладываться на этапе котлована или первых стадий строительства и перепродавать в дальнейшем. Но это очень дорогой вариант, который лично мне не подходит.

Чистосердечное: я пробовал инвестировать в пирамиды в конце десятых. Именно с них, финансовых пирамид, начался мой путь инвестора. Мне повезло — я ничего не терял, даже заработал. Но самое ценное, что дал мне этот опыт — чуйка на сомнительные проекты, а также умение вовремя в них заходить и выходить. Сейчас я не готов залетать в сомнительные проекты, хочется стабильности, возможности прогнозировать результат и быть уверенным в том, что однажды не проснёшься банкротом.

Я инвестировал в фондовый рынок через консалтинговую компанию. Вложил 10 000 $, получил доходность 4-8%. Проблема была в том, что если акции хорошо растут, то вывести их можно только по завершению месяца. Но там, где сегодня подъем, завтра может быть резкий спад. Можно попытаться не поддаваться тревоге, но человеческий фактор слишком силен. Если растет, хочется срочно купить. Если падает, то боишься опоздать с продажей. При самостоятельных попытках инвестировать через брокера я бы быстро прогорел на этой истории, поскольку все-таки не профи. Но и доверять управление активами мне все-таки не хотелось. Во-первых, слишком большая комиссия уходила компании-партнеру — 20% от дохода. Во-вторых, моим активом управляют те же люди с таким же риском ошибиться.

Криптовалюта.

А вот здесь уже начинается самое интересное, как по мне) Первые инвестиции в крипту мне предложила все та же консалтинговая фирма, обещали доходность 20-40% в год. Как работали: я зарегистрировался на бирже, создал кошелек, закинул на него штуку зеленых. Компания-партнер начала на эту сумму закупать монеты в разных долях. Схема сработала, уже через 10 месяцев я вышел на 25%, то есть получил 1250$, из которых те самые 20% ушли в комиссию партнеру. Тестовый результат отличный, актив — самое то. Я решил продолжать инвестировать в крипту, купив второй пакет криптовалют, в который вошли: биткоин, эфириум, трон. линк. К цели 25% пришли через 3 месяца.

Доверительное управление (когда за вас вашими активами управляет компания-партнер) имеет свои плюсы. Мне не нужно проводить много времени за аналитикой, я просто согласовано стратегию и смотрю за тем, как работают мои деньги. Но я понял за несколько лет, что минусы тоже есть:

— у меня есть доступ к кошельку и бирже, но я не могу просто взять и вывести свои деньги без участия партнера. Хочется уже самому управлять процессами;

— дополнительные комиссии за ввод и вывод средств;

— обязательная уплата налога с полученной прибыли по ДУ

Нашел для себя интересное решение — боты для инвестиций в крипту. По сути, бот выполняет ту же функцию, что и компания-посредник:

— он тоже принимает решения на основе анализа ситуации на рынке, НО нет риска прогореть из-за человеческого фактора. Эмоции исключены.

— для работы с ним мне также нужен аккаунт на бирже и кошелек. Подключаются через API, как правило. Но для меня как для инвестора это полностью безопасно — все средства сохраняются на моем счету

— я могу остановить работу и вывести деньги когда захочу. Никаких юридически сложных схем.

— работает 24\7, в любое время дня и ночи. Да, конечно у трейдеров график тоже специфический, но такой доступностью даже они похвастаться не могут.

Я работаю с Royal Q. Рассматривал еще один бот, но начать решил именно с этого. Пока не пожалел.

Royal Q — это бот, через который можно делегировать процесс инвестирования через биржи. Идеальный вариант для тех, кто хочет инвестировать, но не хочет отдавать деньги трейдерам.

Доход на инвестициях в данном боте составляет от 5 до 30% в месяц. Я закинул 500$ на Бинанс, подключил бот, выбрал самую популярную стратегию и стал наблюдать. Обещания оправдались. За месяц я получил прибыль в виде 13%, выводить не стал. Второй месяц идет в данный момент.

Кстати, нравится, что можно использовать уже работающие стратегии. Не нужно самим париться и шибко разбираться. Если хочешь, то можешь, но это не обязательно.

Я выбираю для себя долгосрочную стратегию. Не буду выводить капитал, независимо от ситуации на рынке. Инвестирую только свободные деньги.

Как заработать миллион на криптовалюте анекдот

Ardolafat: Когда Китай запретил биткоин, упал биткоин. Когда Россия запретила биткоин, упал рубль.

И наконец-то в веки кои,
Отбросив напрочь миражи,
Пора поставить на биткоин,
Всё, что на рубль я положил.

Звонит по межгороду свояк-пенсионер.
— Как ты считаешь, биткоины — это не кидалово, как МММ? Хотел бы заработать немножко к пенсии. Они уже по 5000 долларов.
— Ну надо $20-40 тыс. потратить на биткоин-ферму. Да сейчас крутые видюхи в дефиците. Ну и надо быть спецом. Или со знатоком скооперироваться. Но может кинуть.
— А если лопнут биткоины, как МММ, я потеряю свои деньги?
— Нет. У тебя останется 15-20 видеокарт.
— И что я с ними буду делать?
— В крутейшие игры играть.
Бросил трубку.

В начальной школе был у нас один колоритный одноклассник, Миша, сын работника обкома партии, морда толстая, ростом он был на голову выше любого в классе, глазки маленькие, хитрые, но, самое главное, он был довольно таки подленький типчик, с самого раннего детства .

В классе все его хорошо знали , и вообще , с ним не особо дружили, так как он был ябедой , и не то чтобы он на ухо учителям шептал , а мог прямо на уроке встать и кого то заложить, указав рукой, например : «Гриша на перемене курил!», видимо, родители из него воспитывали будущего комсомольско-партийного лидера .

Время от времени в классе появлялись новенькие . Тогда сразу же развивалась бурная деятельность.
Миша начинал с новеньким усиленно приятельствовать, угощать жвачкой, ходить с ним в кино, и т.д. Повторюсь, это была начальная школа, многие дети в эти годы еще с плюшевыми мишками в обнимку ночью спят и, конечно же, верят всему и всем .

В какой то период этой весьма короткой дружбы Миша просил у своего нового знакомого взаймы 20 копеек , на пирожки или мороженое, на следующий день исправно возвращал долг. В следующий раз уже просил рубль и тоже быстро возвращал. Наконец, Миша одалживал у новенького рублей 3.. 5,(накопления по тем временам для школьника заметные) — после чего, с новеньким дружить переставал, а про долг резко забывал .

Постепенно сумма «последнего» займа росла , поднималась , вместе с тем как росли школьники и переходили из класса в класс, так, в 6-м классе Миша » занял » без отдачи у одного мальчика из семьи военного , только что пришедшего в наш класс , уже 25 рублей, это и для взрослого были большие деньги в ту пору.

Не знаю , как там сложилась у Миши жизнь сейчас, жив ли он вообще, со школы его ни я, ни мои одноклассники — никто не видел, и в соцсетях его почему то не нашел, но, в самом начале 90х его лицо мелкало на телеэкране , он был то ли народным депутатом , то ли кандидатом , и очень переживал за зарплаты бюджетников и за очередной транш из МВФ.

Сегодня, спустя десятилетия, я вижу и положительную сторону знакомства с ним : у очередного наивного новичка , после «дружбы» с Мишей , оставался весьма полезный жизненный опыт , или даже стойкий иммунитет к разводилову и к фальшивым друзьям .

Увы, но далеко не у всех в классе были такие вот Миши, раз народ из года в год упорно, миллионными толпами, выстаивается в очереди — чтобы вложиться в очередной ММММ , в биткоин, или в «народное айпио Роснефти»
(список можете продолжить сами) .

Еду в Москву, в кармане опять триста рублей с мелочью, проклятое число, оно так и преследует меня в командировках. Я подумал, что из меня мог бы получиться выгодный сотрудник какой-нибудь организации: мне на командировочные нужно всего триста рублей, хотя кому такой бестолковый работник нужен? Нет, скоро дела пойдут в гору, сегодня звонили из газеты «какой-то там вечерний город», какой именно — не расслышал, но точно российский, вряд ли иностранцы могли бы мною заинтересоваться, хотя, скажем, «Вечерний Берлин» звучит красиво; так вот, сказали что приличный гонорар будут платить, думаю, эдак тысячи три в месяц, если, конечно, каждый день буду писать, плюс с основной работы за мои изнурительные лекции в институте три тысячи пятьсот рублей семнадцать копеек. Итого: если курс евро немного упадет, получается целая сотня в валюте, чем тебе не Берлин. Но я в валюте не храню, сразу биткоин покупаю, на данный момент на счету уже: 0,022 биткоина, курс растет, я в плюсе, кстати, думаю продать, нужно прибыль зафиксировать: два евро пятьдесят пять центов уже имею от цены покупки. Все-таки интуиция у меня есть, я прушный.
Мои мысли о скором финансовом благополучии и счастливом обладании криптовалютой прервал голос проводника: «Как ваша нога, Галина Ивановна? В прошлый раз на перроне упали, вы подлечились?» С этими словами в моем купе оказались три больших чемодана и Галина Ивановна, выглядевшая в свои семьдесят пять лет только на семьдесят четыре. Мужчина, тащивший багаж, получив щедрое спасибо от хозяйки вещей, смахнув пот со лба, тяжело выдохнул и в тут же минуту исчез вместе с проводником. Оставшись один на один со мной, бабушка поинтересовалась: «А вы до Твери едете?» Неужели меня выдало мое провинциальное лицо, и кого я тут обманываю? Но я все равно гордо сказал: «До Москвы!» «Вот и хорошо, тогда вы и поможете мне вытряхнуться», — радостно обрисовала мое ближайшее будущее владелица тяжелых чемоданов.
Поезд тронулся, верхняя полка от вибрации застучала как пулемет, проводник принес кофе. «Я в обкоме работала — финансистом!» — торжественно объявила моя попутчица и, посмотрев на мои ботинки, удивленно воскликнула: «Ух ты! А у вас размер обуви большой. У меня тапочки есть, только я вам дать не могу…» — а ведь она обращалась к человеку почти двухметрового роста. Я учтиво поблагодарил свою попутчицу, подумав: «Вот ведь, вроде человек тебе отказал, а все равно как-то к себе сразу расположил». Войдя таким образом ко мне в доверие, заботливая бабушка не унималась: «Милок, что тут написано?» — полюбопытствовала она, с интересом изучая надпись на шведском языке, украшавшую торец ее полки (наверное, шведы в этом поезде ездят чаще, чем наши соотечественники). Я ответил, что написано на шведском языке, в изучении которого я успехов так и не добился. На что моя пытливая спутница не растерялась и в ответ на мое лингвистическое невежество похвасталась: «Я французский учила в школе, но когда это было. — после чего, разразившись живым, искренним и даже немного злорадным смехом, продолжила: — Кстати, на одни пятерки училась! А вообще все нормально будет, — потирая ближайшее к двери колено, успокоила бабуля, некогда отлично знавшая французский язык, — сегодня же вторник, а это по гороскопу мой день, я верующая!» Тут я совсем успокоился и залез на верхнюю полку.
Внизу что-то происходило, верующая в гороскоп и Павла Глобу бабушка распаковала чемодан и заботливо протянула мне почерневший склизкий банан со словами «Ешьте, а то ведь пропадет». Я человек культурный, отказать пожилому человеку не могу, да и удобства рядом, по коридору до конца и направо, ночью очереди не будет, беспокоиться особо не о чем. Банан канул в мой желудок, оставив после себя только кожуру, тут же превратившуюся в кусок размякшего на солнце детского бананового мыла. Хозяйка испорченного фрукта, краем глаза наблюдавшая за моими гастрономическими потугами, дождавшись, пока я морщась проглочу последний кусок, выудила из чемодана беляш, аккуратно завернутый в салфетку, протянула мне кулинарное изделие и, с улыбкой глядя мне прямо в глаза, сказала: «Ешьте, ешьте, я в чемодане ключи ищу». Утратив волю к сопротивлению, я взял черствый пирожок с мясом, выдавил улыбку и процедил сквозь зубы слова благодарности.
Поиски ключей продолжались. Через некоторое время я получил чудо-йогурт в количестве трех штук, не уступающий в черствости беляшу апельсин, бутерброд с колбасой, бутерброд с сыром, бутерброд с каким-то паштетом — все по одному. Все полученные продукты я покорно съел. Звякнула трехлитровая банка с грибами — под крышкой я успел разглядеть очень толстый слой плесени. В первом чемодане ключи не нашлись, и Галина Ивановна намеревалась продолжить поиски в двух оставшихся. Шансы найти заветные ключи уменьшались на глазах. Интересно, там есть еще продукты и какого они рода и качества? Но, к сожалению, мы этого уже не узнаем. Поезд подошел к станции. Моя остановка, дамы и господа.
«Не уходите, хотите, я вам свои тапочки дам?» — кричала мне вслед бабушка, ограбившая несколько лет назад продуктовый магазин. «Спасибо, бабуля, они у вас тридцать пятого размера, очень вряд ли мне подойдут! Я лучше про вас рассказ напишу».
Выдала меня моя рожа, ну здравствуй, Тверь!

Те, кто не прикупили биткоин по 8 центов совместно с жабой грызут себе локти.
А тем, которые купили за 8 центов и продали за 20$, жаба сейчас голову к херам отрывает.

Недавно, делая в квартире генеральную уборку, я отыскал свои детские деньги, выпущенные ещё в царское время — банкноты (боны). Сейчас такие красивые бумажки можно недорого купить в антикварных лавках. И подумалось мне: а ведь они гораздо круче, чем новомодный биткоин. Выпущены они были давно, больше не выпускаются. Да и осталось их совсем немного. И, главное, в отличие от виртуальных денег, находятся не в виртуальной реальности, а в самой что ни на есть реальной реальности. Жаль, что за ними не выстраиваются очереди. А то я бы продал их по цене одна бумажка — один биткоин.

Я весьма обеспокоен,
что растет в цене биткоин.
В бытовых отходах свежих
он встречается всё реже.

Я знаю как обрушить биткоин. Просто мне надо купить хоть один.

Рожден на ферме, ладно скроен
криптовалютный бренд биткоин.
Всех своим ростом убаюкав,
вдруг рухнул вниз до крышки люка.

дайте мне биткоин
если сдачи нет
хочется валюту
оценить на свет

Теперь нужно вернуться в прошлое не только для того чтобы купить биткоин, но и для того чтобы продать.

Теперь нужно вернуться в прошлое не только для того чтобы купить биткоин, но и для того чтобы продать.

«В нашем доме поселился замечательный сосед, прошептала мне на ухо соседка. Не в том смысле, что поселился -живут давно, а в том, чем занимаются. Они — хакеры. Я даже справки навела папа- лысый, преподает хакерам в учебном центре, а сын военный — на государство работает.»

Мысленно, я посмеялся над сезонным обострением у женщины и спрашиваю » как же вы это узнали?!» — Да у них говорит, окна все время открыты и слышно как и что обсуждают, ну я в интернете все их вконтактики проверила.

Думаю, ну дела, я банковский ИБ-шник и не подозревал о таком соседстве. Попрощался, а у самого аж свербит, еле до работы доехал и начал все факты проверять. И правда: отец преподает информационную безопасность на айти-курсах, сын и правда в госструктуре тоже безопасностью занимается. Тут в моей голове все проблемы с провайдером, бесконечные зависания домового оборудования провайдера и чужие кабели на чердаке сложились в единую картину. Очевидно на дому айти-семейство «повышает квалификацию».

Зачем гадить, там где живешь?! Но военный это диагноз, учитывая, что и отец и сын учились в одном и том же учебном заведении. Поэтому как только начинались необъяснимые проблемы с провайдерской сетью, я начинал троллить. Стоит ли удивляться, что в какой-то момент на микрофон, вывешенный за окно, я услышал бурное обсуждение » у него там целый компьютерный парк». Опаньки. Это же явно про меня. Сомневаюсь, что у кого-то еще в доме есть на компе несколько одновременно запущенных виртуальных машин, ведущих активную сетевую деятельность. Виртуалки мне необходимы для тестирования и это понятно- это моя работа, но специалист ИБ, который не в состоянии понять, что это могут быть виртуалки или даже просто смена user agent?!

Дальше-больше. Специальное программное обеспечение регистрировало попытки семейства-ИБ вмешаться в сеть не только домового провайдера, но и частных лиц. Если вы подключены к одному сетевому устройству провайдера нет никаких проблем не только увидеть ваш трафик, но и контроллировать его, это вам скажет даже любой школьник, увлекающийся компьютерами. В интернете огромное количество специальных программ, где достаточно просто нажать кнопку и выбрать мышкой цель, не вникая в механизмы работы и получить искомое.

Все мои друзья на работе были посвещены в подробности моих домашних «приключений». Периодически со смехом в онлайн-режиме мы наблюдали очередные потуги «коллег». Не буду скрывать: мы сильно морально пострадали- исчезла наша вера в военные ВУЗы и что в «час Х» страна будет в безопасности, деградация системы образования стала слишком очевидной. Был огромный соблазн передать в прокуратуру, собранные материалы чтобы освободить рабочие места для более умных людей.

План созрел сам собой.

-Привет, слушай можно на твою дачу приехать на следующей неделе?
-Вчера же были –у меня печень так часто не выдержит, что-то случилось?
-Вчера после пьянки пошел в ваш туалет на участке и когда платки из кармана доставал выронил в очко флешку, а на ней 20 биткоинов. Вот думаю сачком может получится достать.
-Блин. Потеря-потерь. Сразу надо было говорить. Ладно, там отец сейчас живет в флигеле — предупрежу его, на следующей неделе поедем.
Приблизительно такой разговор, у меня и друга с работы, состоялся в нешифрованном мессенджере из дома и неоднократно повторился с уточнением места и времени. Можно было не сомневаться айти-семейство прочитало это сообщение.

Биткоин тем временем штурмовал отметку 20 тысяч.

На следующий день на обеде, сидим с другом в столовой, ведя неспешные беседы и уплетая чудесный флотский борщ. Телефонный звонок у друга. Происходит обмен репликами, далее театр пантомимы и у друга борщ начинает рваться наружу изо рта, носа, в глазах слезы. Через пару минут извинившись и вытершись салфетками, друг рассказывает.

Отец позвонил с дачи: утром приехал ассенизатор и предложил бесплатно выкачать сортир, ну типа у них бесплатная акция для пенсионеров. Но ты же знаешь моего отца. Он сказал, на этой улице все пенсионеры, мой дом крайний к лесу. Значит начинай с того края. И что думаешь- говночисты выкачали все сортиры по улице и наш сортир последним…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *